События

Умер Король Саудовской Аравии Абдуллах ибн Абдул-Азиз Аль Сауд

Скончался 90-летний Король Саудовской Аравии Абдуллах ибн Абдул-Азиз Аль Сауд, об этом сообщается в арабских социальных сетях. На данный момент эта информация не подтверждена из официальных источников.

Король был госпитализирован 31 декабря 2014 года. Медицинские исследования показали, что король Абдалла болеет пневмонией. 

Ранее в арабских социальных сетях распространилась информация о том, что наследный принц Салман в ближайшие часы будет приведен к присяге. 

Официальное саудовское агентство SPA сообщает, что знатные люди королевства собрались вчера вечером в Медикал Сити в Эр-Рияде ради того, чтобы убедиться – король пребывает в добром здравии. 

В госпиталь прибыли наследный принц Салман бин Абдульазиз ас-Сауд, заместитель премьер-министра и министр обороны принц Султан бин Абдульазиз и второй вице-премьер принц Султан бин Абдульазиз.

اللهُـمِّ اغْفِـرْ لِحَيِّـنا وَمَيِّتِـنا وَشـاهِدِنا ، وَغائِبِـنا ، وَصَغيـرِنا وَكَبيـرِنا ، وَذَكَـرِنا وَأُنْثـانا . اللهُـمِّ مَنْ أَحْيَيْـتَهُ مِنّا فَأَحْيِـهِ عَلى الإِسْلام ،وَمَنْ تَوَفَّـيْتَهُ مِنّا فَتَوَفَّـهُ عَلى الإِيـمان ، اللهُـمِّ لا تَحْـرِمْنـا أَجْـرَه ، وَلا تُضِـلَّنا بَعْـدَه

 

Комментарии 4
  • Кто может сказать информация достоверная?
    (49)
    9 января'2015 в 01:08
    • Вахитов Фарит, нет, информацию опровергли вчера официальные источники королевства.
      (15081)
      9 января'2015 в 01:31
      • Ну вот и все... и "не забрал" с собой золотые унитазы и миллиарды..
        (39)
        30 января'2015 в 22:00
        • сбившейся от истинного пути К АЛЛАХУ. Умер Король Саудовской Аравии Абдуллах ибн Абдул-Азиз Аль Сауд. при жизни был жадным, коррумпированный, не мог отличить истину от лжи. Думавший только о себе, НАБИВШИЙ Свои карманы теперь умер. Где он, в загробной жизни собрался тратить доллары? или он думает что сможет откупиться от своих грехов? меня больше всего удивляет и эти наемники воюющие в Сирии и Ираке за доллары прикрываются кураном. хотя ни разу его не читали. думают что они станут обитателем рая
          (-10)
          30 января'2015 в 22:31