Общество

НА МАЛЬДИВАХ ЗАПРЕТИЛИ ПРОПОВЕДЬ ЛЮБОЙ РЕЛИГИИ, КРОМЕ ИСЛАМА

Совет по делам религии Мальдивских островов объявил вне закона проповедь любых религий, кроме ислама, в этом островном государстве.

Заявление Совета было опубликовано администрацией президента в официальных государственных СМИ. Согласно новому постановлению, состоящему из 12 положений, проповедники ислама должны иметь соответствующее образование, полученное в колледже, университете или учебном центре, имеющем одобрение министерства.

Кроме того, новое постановление предписывает учителям ислама способствовать поддержанию социальной гармонии в обществе, прописываются некоторые нюансы в работе, которых следует избегать при проповеди ислама на Мальдивах. В частности нежелательно делать комментарии, противоречащие учению Магомета и большинства исламских законоучителей.

Положения также запрещают проявлять ненависть к людям других вероисповеданий, отличающимся от мусульман и носящим религиозные символы, отличные от исламских.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Уважаемый или уважаемая, извините, точно не знаю, при чем здесь религия. Это же решение государственного органа, который, кстати, Мальдивы не являются "исламским государством" и решения их госорганов к исламу не относятся точно также, как решения органов РФ о легализации однополых браков не относиться к русской церкви..., ну понятно же...
    (4056)
    28 сентября'2011 в 22:02
    • Я больше не поеду на мальдивы.
      (-8)
      29 сентября'2011 в 01:19