Экономика

В Башкирии 60 % работников не получают зарплату более пяти месяцев

По сравнению с январем текущего года количество организаций-должников увеличилось в полтора раза.

Заместитель премьер-министра Правительства Башкирии Фидус Ямалтдинов на заседании Межведомственного координационного совета по вопросам погашения просроченной задолженности по зарплате, подчеркнул, что сложная ситуация по своевременной выплате заработной платы сложилась в трех отраслях. Это сельское хозяйство - с начала года задолженность увеличилась почти на 36 % и составляет на данный момент около 39 млн. рублей. Свыше 2400 сельчан не могут получить заработанные ими деньги. В   строительстве по данным на 1 сентября  задолженность превысила 32 миллиона рублей, что в 7,6 раза больше, чем в начале года.

Около 700 работников не получают зарплату в сумме свыше 20 миллионов рублей уже более пяти месяцев. Что касается обрабатывающей и добывающей промышленности республики, задолженность в этих отраслях с начала текущего года сократилась более чем в два раза. Однако она по-прежнему сохраняется перед 1528 работниками в размере около 13 миллионов рублей. В целом организации задолжали работникам около 110 млн. рублей.

Автор: The Daily News Ufa
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Вступление России в ВТО может только задушить такие республики,когда откроются рынки для Европы наши производители не выдержать конкуренции,тогда и прекратится производство в результате Российская экономика полностью будет разрушена, иншаАллах.Эта капиталистическая система уже показала себя с худшей стороны.Лучше не будет пока не будет претворение законов Аллахa на земле.
    (708)
    21 декабря'2011 в 11:06