Общество

Призрак безнадежности русского неофита. Правда или миф?

Несколько лет назад в сети помигал один ролик с завуалированным анти-исламским посланием. Там говорилось о том, что нации, чтобы выжить, нужен минимальный коэффициент рождаемости 1.8 ребенка на семью, в противном случае эта нация вырождается и ассимилируется. Кем бы вы думали? Да, мусульманами иммигрантами, что наводнили Европу и не только. И это “пол беды”, по мнению автора ролика, потому что есть еще неофиты и никак не сдерживаемый рост добровольно обращенных в ислам людей на всем развитом Западе. Мол: “Бяда, братцы, нас окружают, пора принимать меры”. Конечно, это не радикальный “зов Брейвика”, но тоже своего рода зов. Выхода из сложившейся ситуации автор ролика не предложил. Да и что предлагать? Принудительную стерилизацию иммигрантов из мусульманских стран? Или, может, в срочном порядке нарожать армию крестоносцев? Это анекдот. Ни то, ни другое пока не представляется возможным.

“Но не сидеть же сложа руки” – подумали исламофобы и придумали иной вариант.

“Врага” надо демотивировать, а так же всех сочувствующих и желающих примкнуть к “вражескому” движению под названием исламизация.

Для этого требуется систематически делать вброс в просторы интернета на различные темы, как то: ислам – это средневековье, или мусульмане – нищеброды аутсайдеры, или неофиты – слабоумные зомби и, конечно, террористы, как без этого.

Рунет под завязку залит антиисламской писаниной.

Вот, и давеча мне довелось почитать редкостный вброс на одном информационном портале в разделе Религия, о якобы плачевном будущем русских обращенных в ислам. Черная картина. После первого абзаца можно начать рыдать.

Оказывается мы, русские мусульмане, все сплошь несчастные люди, всеми презираемые, не адекватны, безнадежны и без будущего. То есть будущее-то есть, но оно настолько бесперспективное, туши свет.

Но и это не все. Оказывается, ислам принимать модно и некоторые это делают из карьерных соображений… Ну, не славно ли? Жила была, скажем, Наташа и так увлеклась религией, что решила стать мусульманкой, а еще “марионеткой”, “сектанткой”, “террористкой” и неудачницей по совместительству и тем самым… (внимание!) сделать себе карьеру. Это петросянство какое-то.

Давайте на чистоту. У неофитов всегда были, есть и будут проблемы. Потому что любой новообращенный становится чужим среди своих. Понимайте, как хотите. У неофита, кроме переосмысления жизненных ценностей, происходят колоссальные перемены требующие построения новых отношений и обретение нового круга знакомств. Новообращенные подобны брошенным в воду людям, чья задача не захлебнуться в самый первый момент эйфории и научиться плавать в кратчайший срок не рассчитывая на чью-либо поддержку. Ибо ее не будет.

Не без удовольствия скажу, что большая часть неофитов самостоятельно выплывает из водоворота и обретает незаменимые для нынешних реалий борцовские качества. Неофиты мусульмане проходят школу жизни экстерном в ускоренном режиме и быстрее своих сверстников учатся разбираться в людях, много читают, думают, анализируют, учатся отделять зерна от плевел. Поэтому все измышления о том, что русские мусульмане как слепые котята примыкают исключительно к сектам и плохо кончают – не более, чем информационная тухлятина.

О чем еще приходится читать и слышать? Мифы, так сказать.

-русским мусульманам сложно семью создать. Ой, ли! А не русским так легко, что у них не женатых и не замужних не осталось вовсе…
-у русских мусульман неразрешимые проблемы с родителями. Вот, оно что! А у остальной части человечества проблемы отцов и детей нет и не предвидится похоже…
– русские мусульмане не могут найти работу и живут очень бедно. Да, вы что? Наверно в Сомали и Бангладеш безработица и бедность тоже из-за русских неофитов…
– русские мусульмане презренны обществом. Ну, что тут скажешь? Надо вступить в другое общество, а старое пусть найдет себе новый объект для презрения.
– русские мусульмане предатели родины (России, народа и тэпэ) нужное подчеркнуть. Тут я руками развожу, поможет только 85-я сталинская статья, клеймо “враг народа” или “изменник родине” на выбор и за 101-ый километр.
– русские мусульмане склонны к сектантству. Так и вижу, русская мусульманка в шапочке из фольги с брошюрками а ля свидетели Иеговы пристает на улице к людям с вопросом, верят ли они в Бога, а при отрицательном ответе грозит распылить зарин. Не так? А как?
– русские мусульмане ассоциальны и одиноки. Есть в том сермяжная правда. Смена круга общения не сиюминутное дело. Процесс может быть длительным, но не перманентным. Так что no drama please.

Список можно продолжать, но, пожалуй, хватит.

Возражать всерьез не хочется.

Да и к чему возражения, если русские упрямо принимают ислам невзирая на различные писюльки в интернете и “обличающие” весь ужас жизни неофита разнообразные ток-шоу на ТВ. Не работает эта схема, товарищи недовольные исламофобы, надо пробовать как-то иначе отговаривать и пугать. Может быть от обратного? Короче говоря, пора придумывать новую схему демотивации людей склонных принять ислам, пока еще не кончились “беспартийные” русские.

А коли процесс давно пошел и количество неофитов растет в геометрической прогрессии… Мало времени, мало.

Комментарии 0