Среда обитания

Лидер "банды ГТА" связан с Генпрокуратурой России

СКР возбудил уголовное дело в отношении начальника управления делами Генпрокуратуры России Алексея Староверова. Его обвиняют в незаконном хранении оружия и боеприпасов, обнаруженных в ходе спецоперации по задержанию скрывавшегося в его доме лидера банды GTA, сообщает LifeNews.

В ходе осмотра территории, следователи обнаружили пистолет, 14 патронов к нему и взрывное устройство неустановленного типа. По данным следствия, в доме силовика длительное время скрывался уроженец Киргизии по фамилии Усманов (имя не сообщается). С ним находились его гражданская жена и двое детей, успевшие скрыться до начала спецоперации. Усманов, кинувший гранату в бойцов спецподразделения, окруживших дом, и попытавшийся открыть по ним огонь, был убит на месте.

Взрыв гранаты и перестрелка вызвали пожар, который почти полностью уничтожил дом Алексея Староверова. По данным LifeNews, чиновник подтверждает факт проведения спецоперации на территории его жилища и пока не нуждается в компенсации за сгоревшее жилье.

В 2013 году Алексей Староверов стал героем рейтинга самых богатых силовиков России, составленного журналом Forbes. Его семейный доход достиг примерно 50 миллионов рублей, из которых 26 миллионов пришлись на доход супруги.

Получить комментарии от СКР и Генпрокуратуры не удалось.

Напомним, что версии о происхождении "банды ГТА", которая убивала автовладельцев в Подмосковье, постоянно изменяются. Всего лишь месяц назад сообщалось о диверсионной банде "бендеровцев" под Москвой, заброшенных сюда с Украины американской дипломатической почтой. Потом, на минувшей неделе, их приписали к боевикам ИГИЛ, а теперь след вышел на Генпрокуратуру РФ.

На фото: Начальник управления делами Генпрокуратуры России Алексей Староверов

подписаться на канал
Комментарии 0