События

У махачкалинской мечети произошла потасовка между полицией и прихожанами

В Махачкале у мечети на улице Венгерских Бойцов произошла потасовка между полицией и прихожанами.

Об этом сообщил источник "Кавполита" со ссылкой на имама мечети Нигматуллу Раджабова.

«Каждую пятницу к мечети на улице Венгерских Бойцов после намаза приезжают сотрудники полиции, забирают по несколько человек. Возмущение прихожан росло, потому что задержания проводят без объяснения причин. И оснований для задержаний нет. Как рассказал мне имам мечети, он предупреждал полицию, что это приведет к провокациям. На этот раз толпа не выдержала, люди стали выяснять причины задержаний, начался скандал, правоохранители открыли стрельбу в воздух, полиция применила газ. Недалеко находился чей-то ребенок, который потерял сознание, это еще больше людей разозлило, они выбили стекла автозака, вытащили из машины задержанных и разошлись. В итоге никого не забрали», — рассказал собеседник.

По словам источника, к месту происшествия подъехал представитель УВД столицы, попросил имама мечети предъявить документы. В настоящее время идет выяснение обстоятельств произошедшего.

Напомним, три дня назад, 28 октября, при выходе из махачкалинской мечети, расположенной по ул. Котрова, сотрудниками полиции были также задержаны прихожане.

подписаться на канал
Комментарии 0