Их нравы

Третий (срок) не лишний. Или как крон-принц Дима во власть ходил.

Случилось, то чего политически озабоченная Россия ждала последние четыре года: Путин будет Президентом страны еще на 12 последующих лет (может и больше). Собственно говоря, Медведев по существу и не был главой государства, он был местоблюстителем (для кого-то весьма почетная должность). Путин оставался реальным хозяином Кремля. Младоцарь Дмитрий выполнял роль, как выразился блистательный публицист Андрей Пионтковский, афериста на доверии. Он сохранил тепленьким трон для своего старшего товарища дяди Вовы,  запудрил всем прозападникам и либералом их кудрявые мозги, выдавая себя за своего, поигрывая Айподами и забавляясь бессмысленной писаниной в Твиттере. Он , идя навстречу общественным запросам на  модернизацию страны по все азимутам, много и красиво говорил о необходимости таких изменений (без практических действий), позировал перед мировыми сообществом как современный руководитель и политик, исповедующий западно-демократические идеалы, строил мертворожденный проект иннограда «Сколково», сокращал часовые пояса, переименовывал милицию  в полицию и занимался другими «важными» для страны, находящейся в ситуации безудержного падения в небытие, делами. Как вам такой вот послужной списочек стратегических  дел главы государства, который по Конституции обладает практически не ограниченной властью? 

Тандем удачно  развел эту публику, которая, приняв ДАМа за истинного, потомственного либерала и демократа, воспитанного собчаковскими методами по развалу страны, объявила его просвещенным монархом, который-де, освободит Россию от кровавого режима гэбни во главе с ВВП.  

Наивные. Дмитрий Анатольевич все эти годы смотрел в рот своему покровителю и ждал того счастливого момента, когда он сможет с чувством выполненного долга, вздохнув с облегчением, отдать скипетр власти  в крепкие руки Владимира Владимировича! А тот в благодарность поручил ДАМу вести на выборы  "Единую Россию", именуемую  в народе не иначе как «партия жуликов и воров», благополучно умыв руки! 

Большего унижения и придумать трудно!

Автор: Руслан Айсин
подписаться на канал
Комментарии 1
  • Комментарий тоже из темы "их нравы" Всеволода Чаплина, протоиерея, главы синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества:

    Когда еще в истории России высшая власть в государстве передавалась так мирно, достойно, честно, по-дружески? Это настоящий пример доброты и нравственности в политике, пример, которому, по-моему, могут позавидовать не только наши предшественники и люди, жившие в советское время, но и граждане большинства стран мира, включая те, которые пытаются нас учить.
    (15081)
    25 сентября'2011 в 22:38