Общество

Президент - Хаджи

В свой Instagram глава республики Татарстан Рустам Минниханов выложил фотографии из Мекки, куда отправился, чтобы совершить священный мусульманский ритуал - Хадж. Также Рустам Минниханов традиционно выложил «селфи» на фоне обхода вокруг Каабы в Мекке. На фото видно, что глава республике облачен в одежду паломника — ихрам. В Instagram татарстанского президента были размещены фотографии долины Мина, где паломники находятся во время Хаджа.

Кроме того, в рамках визита делегации Татарстана, который продлится до 5 октября, запланированы встречи с представителями деловых кругов и с руководством страны.

В заключительный день рабочего визита в Королевство Саудовская Аравия делегация Республики Татарстан во главе с Президентом РТ Рустамом Миннихановым приняла участие в торжественном приеме от имени Хранителя двух святынь Его Королевского величества Короля Саудовской Аравии Абдаллы ибн Абдул-Азиз Аль Сауда по случаю праздника Курбан-Байрам. Прием состоялся во дворце Короля в Мине.

В состав татарстанской делегации входят Президент республики Рустам Минниханов, руководитель Аппарата Президента РТ Асгат Сафаров, помощник Президента РТ по международным вопросам Радик Гиматдинов, муфтий, руководитель Духовного управления мусульман Татарстана Камиль Самигуллин.

Напомним, что ранее в ходе рабочего визита в Саудовскую Аравию Президент Татарстана Рустам Минниханов встретился с руководством Организации исламского сотрудничества, с Эмиром Мекки принцем Маш’алем ибн Абдаллой ибн Абдул-Азиз Аль Саудом, а также посетил мусульманские святые места.

Комментарии 0