Политика

Кто и почему не вошел в коалицию против "Исламского Государства"?

В последнее время в мусульманской среде живо обсуждается новость о создании коалиции арабских и западных стран во главе с США против группировки “Исламское государство Ирака и Леванта” (ИГИЛ).

Многие исламские ученые резко осудили этот проект назвав его "новым крестовым походом против Ислама".

Независимые исламские ученые и политики отвергающие идеи, методы и даже само существование так называемого "халифата" в Ираке и Шаме, считают проблемы связанные с ним - внутренним делом Исламской Уммы и недопустимым вмешательство Запада, цели которой направлены в конечном счете против всей Уммы и собственно самого Ислама. 

Одним из первых выступил Председатель Всемирного Совета Исламских ученых шейх Юсуф Аль-Кардави, в заявлении которого говорится, что несмотря на то, что он категорически не поддерживает "ИГИЛ" он отвергает союз который собрала Америка против "ИГИЛ".

Так же выступил Председатель Лиги Шариатских ученых Стран Совета Сотрудничества Арабского (Персидского) Залива доктор Аджиль Ан-Нашми, в котором говорится, что коалиция Запада и арабских стран против террора, является самой опасной коалицией против Ислама.

Так же он сообщил, что первым кто указал на ее опасность Президент Турции Эрдоган и что читающие историю поймут, причина падения Османского Халифата была подобная коалиция.

Турция отказалась от участия в международной коалиции против “Исламское государство Ирака и Леванта” (ИГИЛ). Об этом сообщают Турецкие СМИ со ссылкой на правительственные источники страны.

Аллах да будет доволен Шейхом Юсуф Аль-Кардави, Шейхом Аджиль Ан-Нашми, Президентом Таип Эрдоган, всеми учеными и политиками защищающими Ислам и Умму от внешних и внутренних врагов. Аллах да укрепит их на Истине, даст им много лет жизни и сил и дальше служить на Его пути, ради Его довольства и благо мусульман. 

Аллах да исправит ошибающихся мусульман, своими деяниями отвергающих людей от Ислама и настраивающих весь мир против мусульман. 

Аллах да защитит Исламскую Умму от козней врагов.


الفقيه الأصولي العلامة عجيل النشمي عن التحالف الدولي ضد الإرهاب

أكد رئيس رابطة علماء الشريعة لدول مجلس التعاون الخليجي والعميد السابق لكلية الشريعة والدراسات الإسلامية د.عجيل النشمي، أن التحالف الذي أُعلن عنه بين الغرب والعرب لمحاربة ما يسمى بالإرهاب، هو أخطر تحالف على الإسلام

وقال النشمي: تسعى أمريكا واوربا لتحالف ظاهره مع العرب والمسلمين وباطنه عليهم، وهو أول تحالف في تاريخنا وهو أخطر تحالف على الإسلام لو كنا مدركين

واضاف: أردوغان أول من تنبه إلى خطورته، من يقرأ التاريخ يدرك أن الخلافة العثمانية سقطت بمثل هذا التحالف ويهود الأمس يكيدون اليوم على الإسلام

Комментарии 0