Их нравы

Раис Сулейманов назвал себя мусульманином, при этом раскритиковав Всемирный Совет мусульманских ученых

Раис Сулейманов на ИА REGNUM изливается желчью по поводу того, что муфтий Татарстана Камиль Самигуллин стал членом Всемирного Совета мусульманских ученых.

В частности он пишет: «Я не знаю, в курсе ли нынешний глава мусульман Татарстана, что президент ВСМУ Юсуф Кардави неоднократно называл Россию «врагом ислама №1». Мне также неведомо, знает ли Камиль-хазрат, что именно этот египетский шейх, проживающий сейчас под боком у эмира Катара, является духовным лидером международной организации «Братья-мусульмане», признанной в нашей стране террористической. Юсуф Кардави является идейным вдохновителем войны против законного правительства в Ливии и Сирии, благословляя боевиков на нынешнюю войну против Башара Асада. Об этом знает муфтий Татарстана, читал ли он его призывы, фетвы? Если он это знает, то зачем вступил в ряды этой антироссийской организации, лидер которой страну, гражданином которой, заметим, Самигуллин является, называет «врагом ислама №1»?»

Далее истеря в своем бессилии Сулейманов словно из досье Российских спецслужб, вытащил, как он полагает «грязное белье», по видимому надеясь на полную дискредитацию имени муфтия в глазах верующих этой информацией.

Он заявил: «Я выскажу свое мнение и свое предположение, почему Камиль Самигуллин вступил в ряды этого Всемирного Совета мусульманских ученых. Известно, что нынешний муфтий Татарстана принадлежит к турецкому джамаату «Исмаил ага». Назван он так по одноименной мечети в Стамбуле, находящейся в квартале Чаршамба. Это фундаменталистский джамаат. Его нынешний лидер Ахмед Джубели в 1990-е годы активно поддерживал «джихад в Чечне» против России.

Сейчас муфтий Татарстана напрочь отрицает свою принадлежность к этому турецкому братству, что понятно: люди будут задавать неудобные вопросы, да и вообще ни к чему, когда на российского муфтия оказывается из-за рубежа религиозное влияние антироссийских идеологов. Однако до своего избрания муфтием в 2013 году Самигуллин особо не скрывал своей принадлежности к «Исмаил аге», был модератором некоторых групп этого джамаата в российских социальных сетях в Интернете, его персональная страничка «В контакте» (тогда он был под псевдонимом Абу Ахмад аль-Казани) была полна ссылок и перепечаток, комплиментарности по отношению к своим наставникам, у которых он учился в Турции в 2003-2007 годах. Чтобы не было впоследствии обвинений в принадлежности к турецким исламским ортодоксам, после избрания Самигуллина муфтием все это было удалено из Интернета.

И Ахмед Джубели и Юсуф Кардави были солидарны в своем отношении к политике России на Северном Кавказе, точнее, вместе поддерживали чеченских и арабских боевиков, воюющих против нашей страны. Рука руку моет. Теперь же вступить во Всемирный совет мусульманских ученых — почему бы и нет?»

Подводя итог всего этого нервного срыва Сулеманов заявил по настоящему сенсационную информацию, способную повергнуть в шок любого неподготовленного правоверного – Сулеманов назвал себя мусульманином!

«Боюсь, что нам, мусульманам Татарстана, татарскому народу, еще аукнется это сотрудничество нового муфтия Татарстана Камиля Самигуллина с Юсуфом Кардави и прочими арабскими ненавистниками России», сказал он. 

Комментарии 0