Их нравы

Добро пожаловать в Россию - ДУМ Крыма сообщило мусульманам о списке запрещенной литературы

Духовное управление мусульман Крыма постепенно начинает приспосабливаться к правовому полю РФ, в рамках которого создан Федеральный список экстремистских материалов, куда уже попало немало исламских богословских трудов и даже хадисы пророка Мухаммада, мир ему.

"ДУМ Крыма доводит до сведения мусульманских религиозных организаций, духовенства, мусульманской общественности, что на территорию Крыма распространяется Федеральный список запрещенных экстремистских материалов. Распространение, производство или хранение материалов, указанных в списке, запрещается и влечет за собой ответственность", - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой муфтията.

"В связи с вышеуказанным, просим ознакомиться со списком и принять меры к ликвидации запрещенных материалов, если таковые имеются", - призывают в управлении.

На сайте ДУМ также выложен список исламских материалов, выбранный муфтиятом Крыма из общего списка запрещенных экстремистских материалов. В нем 75 наименований книг, включая работы Саида Нурси, "Книгу Единобожия" и пр.

подписаться на канал
Комментарии 0