Обращения

Поздравление Муфтия Нафигуллы Аширова с праздником Ураза-Байрам

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!

Хвала Аллаху, Господу миров, который указал нам путь Ислама! Милость и Благословение Создателя нашему пророку Мухаммаду, его семье и сподвижникам, а также всем, кто следует праведным путем, призывает к добру и удерживает от всего порицаемого.

Дорогие братья и сестры в Исламе!

 

Поздравляю всех, кто с радостью, встретил благословенный месяц Рамазан, проведя его в благочестивом служении Аллаху и в ожидании наступления светлого праздника мусульман Гаид аль-Фитр – Ураза байрам!

Наш пророк (Мир ему), говорил: «Для постящегося, в месяц Рамазан, есть две радости. Одна, когда он разговляется после целого дня воздержания, а другая великая радость, когда он предстанет перед своим Господом и получает свой удел за терпение на пути Аллаха».

Так пусть этот праздник, Гаид Аль-Фитр, станет днем милости Аллаха для всех нас, днем очищения нашего духа, укрепления веры и днем исламского единства, ради достижения благородных целей нашей великой религии.

В эти священные праздничные дни обращаю свои молитвы к Аллаху с тем, чтобы Он принял наши благие дела на Его пути и укрепил нас в истинной Вере.

Глубоко уверен, что наши молитвы, обращенные к Создателю миров и неустанный призыв на пути Аллаха, будут способствовать укреплению божественных принципов, повышению статуса мусульман, как равноправных членов современного мирового сообщества.

Да благословит Всевышний Аллах наши искренние благодеяния во имя духовно - нравственного возрождения народов нашей страны!

Да пребудет над Вами мир, милость Аллаха и Его высокое благословение!

Также, сообщаем, что по данным Совета муфтиев России Гаид-аль-Фитр (Ураза байрам) приходится на  28 июля, (Ин-ша Аллах). 

С уважением и добрыми молитвами во всех Ваших благих делах,

 

Сопредседатель Совета муфтиев России,

Главный муфтий, Председатель Духовного

 управления  мусульман Азиатской части России

шейх Нафигулла Аширов    

Комментарии 0