Их нравы

"Израильская" истерика

    В пещере возле палестинского села Халхул неподалеку от Эль-Халиля, в районе под полной "израильской" оккупацией и контролем, были обнаружены тела трех "поселенцев", предположительно похищенных неизвестными две недели назад. Хотя никаких доказательств нет, "израильский" премьер Натаняху обвинил палестинское  Движение ХАМАС в похищении и убийстве.

 "Поселенцы" отправились на пешую прогулку по оккупированным районам, «проголосовали» попутке с "израильскими" номерами, и сгинули. Видимо, они поняли, что их похищают, один из них успел связаться с полицией и сказать об этом – но полиция сочла их звонок шуточкой, и не пыталась их найти в течение   пяти часов. И затем, вместо того, чтобы искать и пытаться договориться, "израильтяне" бросили всю армию на Западный берег, вошли в палестинские города, устроили гигантскую карательную операцию, которая не могла не привести к гибели похищенных. Больше всего Натаняху боялся и не хотел повторения истории с пленением  Шалита – тогда за его освобождение ему пришлось выпустить из тюрем   тысячу с лишним политзаключенных, в основном, но не только, -  женщин, детей и стариков. Натаняху  предпочитал найти трупы – что и произошло.

    Во время карательной операции "израильтяне" убили одиннадцать палестинцев, в том числе несколько детей, из которых самому маленькому – семь лет. Пятьсот человек брошены в тюрьмы, в том числе – спикер палестинского парламента. Разрушено несколько домов. Но этого мало – "израильские" медиа и политики разожгли пожар национальной истерии. На "израильских" форумах призывают убить всех палестинцев, а "более либеральные и мягкосердечные" предлагают лишь изгнать четыре миллиона "гоев". Попытки суда линча и кровной мести происходят вчера и сегодня во многих местах, даже в иерусалимском трамвае.

    Сегодня (в среду) было найдено тело еще одного палестинского ребенка, предположительно похищенного и убитого еврейскими экстремистами. Жители палестинских районов Восточного Иерусалима рассказывают, что машины с неизвестными крутятся по их улицам и стараются схватить и увезти детей, а "израильская" полиция не реагирует.

    В Газе – напряжение. Народ ждет удара. Бить по Газе – совершенно безопасно, и Натаняху любит такие операции. Кроме удовольствия, есть и деловые соображения – палестинцы создали правительство национального единства, преодолев многолетний раскол между религиозными и светскими партиями. Это правительство, вопреки "израильским" уговорам, признали и европейцы, и американцы, и Россия. Сейчас, затеяв войну с ХАМАС, Натаняху надеется разрушить непрочное палестинское единство.

    Не известно, кто убил трех "израильских" "поселенцев", но, как сказал член палестинского парламента, д-р Мустафа Баргути, известный своей миролюбивой позицией, в конечном итоге в их смерти виновен сам Натаняху. Правительство Натаняху не хочет мира, не хочет прекратить оккупацию, продолжает конфисковывать палестинские земли, и заселять их еврейскими "поселенцами", объяснил Баргути, хорошо говорящий по-русски – он, как и многие палестинские врачи, учился в России. Натаняху нарушил соглашение, отказался выпустить политических узников. В "израильских" тюрьмах уже второй месяц идет бессрочная голодовка. В ответ администрация приступила к их насильственному кормлению. Эту унизительную, болезненную и незаконную процедуру даже решили узаконить, приняв соответственный закон в парламенте.

    Об этом контексте похищения и убийства вы не прочтете и не услышите в большинстве произраильских СМИ. Они предпочитают стонать о «зверях и нелюдях», которые убили «наших детей». Об убийстве палестинских детей они даже не упоминают. И западные правители следуют за ними – они тоже выражают соболезнования семьям убитых евреев; а палестинцы? – кого они могут интересовать…

    Хотя большинство палестинцев пока хочет мира с еврейским "государством", непримиримая политика Натаняху может их радикализировать. Возникший на минувшей неделе на землях Сирии и Ирака новый халифат уже призывает их под свои знамена и обещает освободить Палестину в течение пяти лет, если понадобится – с помощью ядерного оружия. Пока это не пугает "Израиль" - "еврейское "государство" всегда охотно эскалировало конфликт. Под шумок близящейся войны с халифатом "израильтяне" смогут усугубить антипалестинские репрессии. Но политика национальной истерии и эскалации не заменит мира и может привести к трагическому концу.

    А В ЭТО ВРЕМЯ...       "Израиль" в тревоге       Бойцы из ИГИЛ («Исламское государство Ирака и Леванта»), воюющие в Сирии и Ираке, в очередной раз показали свои военные мускулы. На параде в сирийском городе Ракка, который они объявили столицей самопровозглашенного суннитского халифата,   среди другой боевой техники продемонстрировали баллистическую ракету P-17 («Скад» - по натовской терминологии). Эта ракета, советского или российского производства, скорее всего, была захвачена в Сирии.

Автор: Голос Палестины к миру
подписаться на канал
Комментарии 0