События

Взорван автомобиль представителя Совета муфтиев России

Представитель Совета муфтиев России на Северном Кавказе Салих Хамхоев заявил о подрыве своего служебного автомобиля на востоке Москвы, в МЧС сообщают о горении машины.

Как сообщил "Интерфаксу" сам С.Хамхоев, в ночь на воскресенье его служебный бронированный "Мерседес" был взорван около дома №9 по проспекту Буденного.

"В 3:00 в воскресенье взорвана служебная машина той же преступной группировкой, которая обстреляла ранее дом и которая вымогает деньги", - утверждает собеседник агентства.

В то же время в пресс-службе ГУ МЧС по Москве "Интерфаксу" сообщили, что в 3:09 поступило сообщение о возгорании автомобиля на проспекте Буденного, 9. "Горел автомобиль на площади два квадратных метра. В 3:17 возгорание было ликвидировано", - сказал представитель МЧС.

В 2013 году дом в Назрани, где проживает С.Хамхоев, был обстрелян из автоматического оружия неустановленными лицами. В результате обстрела жертв и пострадавших не было, а домовладение получило незначительные повреждения.

Салих Хамхоев в разное время был советником президента Республики Ингушетия по делам религии, главой управления по делам религии, консультантом по вопросам религии Министерства национальной политики РФ, советником председателя Государственной думы РФ.

подписаться на канал
Комментарии 0