Обращения

Муфтий ДУМ Украины "УММА" Саид Исмагилов выступил с обращением к мусульман мира

Дорогие мусульмане всего мира! Не надо ехать в Украину, воевать с украинцами. И тогда вам не придется упрекать нас за то, что мы обнаруживаем среди боевиков представителей ваших народов. Просто возьмите за руки ваших "солдат удачи" и скажите так, строго: "Нечего вам делать в Украине!"

У нас все было хорошо. Вы себе даже не представляете насколько все было хорошо. Мы, кстати, тоже не представляли. Для нас это было как-то само собой разумеющееся. У нас никогда не было ни войн, ни терроризма. У нас мусульмане, христиане, иудеи никогда не сражались друг с другом. Нам всем хватало места под солнцем и земли под ногами. У нас не было мусульманских погромов как в Москве, и убийств шейхов, муфтиев и имамов. Никаких этнических чисток, никаких беженцев, никаких зачисток. Мы строили мечети либо открывали молельные дома практически в любом населенном пункте, и ни разу нам их не сносили. Ни разу!

У нас нет списков запрещенной мусульманской литературы. Вот просто нет. Ни одного наименования. Нам не запрещали Коран и его переводы. Мы печатали наши мусульманские газеты без цензуры и публиковали в них все что думали. Мы учавствовали в прямых эфирах на телеканалах страны, где можно говорить правду в прямом эфире. Вы себе вообще представляете такое в своих странах? И это еще не все.

Мы выдавали сертификаты "Халяль" не только крупнейшим мясным заводам страны и птицефабрикам, но и на халяльные конфеты, орешки, печенья, сгущенное молоко и т.д. Наши женщины носят хиджаб и никто на улицах с них его не срывает.

Мы сами выбираем себе муфтиев и имамов, и никто нам не диктует кого мы должны выбрать. Наши крымскотатарские мусульмане всегда проводили 18 мая на главной площади Симферополя траурный митинг в память о своих родственниках погибших при депортации, и только в этом году им это запретили. И даже запретили вьезд в Крым главному аксакалу народа - Мустафе Джамилеву.

У нас есть крымскотатарские, татарские, арабские школы. У нас мусульмане - часть страны, часть общей истории нашей земли, мы здесь дома. Это наша Родина. Мы свободно исповедовали Ислам, молились в мечетях, постились в Рамадан, отправлялись в Хадж в Священную Мекку. И нам никто этого не запрещал. И даже больше, среди нас есть этнические украинцы ставшие мусульманами, и нас никто не преследовал за то, что мы открыто проповедуем Ислам. Назовите мне еще хотябы одну такую же страну. Вот вы хотели бы, чтобы и у вас так было? У нас все хорошо.

Не надо ехать к нам воевать против нас. Побойтесь Всевышнего Аллаха! Помните слова пророка Мухаммада (мир и милость ему от Аллаха!): "Если два мусульманина скрестят мечи, то и убийца и убитый попадут в Ад!" Я знаю, что есть мусульмане в украинской армии, которые защищают нашу страну от внешней агрессии и внутреннего безумства. Не приезжайте воевать с ними, помните слова пророка. Они ведь всего лишь защищают свою Родину, свою семью и свои дома. Вы же помните: "Жизнь, честь и имущество мусульманина - неприкосновенны". Это закон Ислама. Не все у нас было гладко, но мы жили свободно. И свободой этой дорожим. Мы в Украине вообще все повернутые на свободе. Нам и хлеба не надо - свободу давай. У нас без свободы нет аппетита и сна. Мы не меняем нашу страну на деньги и стабильную диктатуру. Есть вещи которые не продаются.

Автор: Муфтий ДУМ Украины "УММА" Саид Исмагилов
подписаться на канал
Комментарии 0