События

Дискуссии о религиях

Ассалямуалейкум ва рахматуллахи ва баракатух.

Меня зовут Айрат Шакиров, я мусульманин. Приветствую всех верующих людей. Думаю, что очень многие люди сегодня сильно обеспокоены положением общества, в котором мы живем. Мы переживаем за разврат, который нас окружает, беспокоимся за то, что смотрят наши дети по телевизору также, мы боимся за свою безопасность, поскольку нас могут легко ограбить или убить на улице, общество страдает от женского и детского алкоголизма, наркомания постоянно присутствует среди нас, количество сирот с каждым годом становится только больше, коррупция, алчность людей и много другого зла мы молчаливо испытываем на себе. Многие обеспокоены, надеюсь что многие стараются исправить. Но проблему надо решать в корне.

Все эти беды безусловно исходят из нашего образа жизни, нашей религии. Ведь у каждого так или иначе есть своя религия, так сказать система ценностей которой он руководствуется в жизни.

Так значит нам надо найти правильную религию, для чего предлагаю общественное обсуждение на эту тему. Сегодня нам много говорят о диалоге религий. Но для начала хотелось бы рассмотреть само понятие «Диалог религий». В основе этот термин являет собой часть секуляристского взгляда на мировоззрение человека, который зародился когда мыслители на Западе добились отделения Церкви от жизни, т.е. религия христианства, доминировавшая во всей жизни человека, перестала быть государственным строем стран.

Это стало компромиссом между различными точками зрения. И этот подход компромисса стал правилом жизни, которое пытаются навязать сегодня верующим. Так государственные деятели требуют от нас мусульман поддержать диалог религий, где важным является не уважение к другой религии, а поиск такого формата вероисповедания, который бы удовлетворял людей из другой религии. Это конечно же их коварство, поскольку требует от человека поступиться своей верой. Т.е. неважно какие у тебя убеждения, главное чтобы они стали удовлетворительными для представителей других религий.

Тем не менее, если отказаться от этой трактовки термина «Диалог религий», то я предлагаю провести такой диалог, с целью выявления истины. Лично я искренне убежден во взглядах Ислама, однако я следую ему не потому что родился в семье мусульман, а потому что имею на то сильные доказательства. И если кто то приведет мне более сильные доказательства, то я безусловно следую лишь за ними.

Поэтому предлагаю искренним верующим обсудить чем же на самом деле является вера человека, как человек приходит к вере в Бога, какова роль пророков, какая Книга является Божественной на самом деле, Коран или Библия, ведь истина категорична и бывает одна. Очень рассчитываю на искренний диспут, главной целью которого вижу достижение добра для всех людей, поскольку ответы на эти вопросы являются архиважными для каждого и определяют нашу жизнь в корне. И пусть каждый найдет для себя успокоение в истине.

И так предлагаю к обсуждению следующие вопросы:

1.Что такое вера человека?

2.Как человек приходит к вере в Бога?

3.Кто такие пророки и какова их роль?

4.Божественная Книга, Коран или Библия?

5.Какова роль религии в жизни человека?

Это основополагающие вопросы, ответы на которые я намерен услышать от представителей других религий. Ответы можно присылать в текстовом и видео формате. Все ответы будут излагаться на отдельном сайте http://disputistina.info/в течение 2х месяцев. По итогам этого предварительного раунда я намерен провести открытую дискуссию в студии. До скорой встречи.

Комментарии 0