Обращения

Халяль-путеводитель Halal Guide расширяет возможности для пользователей

Мусульманский навигатор-приложение для iOS и Android Halal Guide выходит на новый уровень развития. Теперь мусульмане России, Украины, Республики Беларусь и Казахстана смогут не только быстро найти актуальное место и площадку, но и быть в курсе последних новостей и событий в мусульманском мире, а также задать вопрос имаму.

«Мы хотим, чтобы наши пользователи удовлетворяли свой запрос не только по поиску кафе, мечетей и других халяльных заведений, но также получали новую информацию и знания по волнующим вопросам. Иногда простой поход в мечеть к имаму осложняется временем и расстоянием, которое по незнанию приходится потратить. В наше динамичное время — это очень актуально. Благодаря новой функции человек сможет задать вопрос имаму через сайт HalalGuide.me, сэкономив время и силы. Уже в июне этого года мы внедрим этот функционал в наше приложение» - комментирует нововведение автор и руководитель Halal Guide Айрат Касимов.

Halal Guide - лидер в нише мобильных халяль-путеводителей в России. С начала 2014 года проект вышел с локального на глобальный уровень, завоевывая позиции на рыке русскоязычных мировых халяль-путеводителей. На сегодняшний день бесплатное приложение Halal Guide – это 1636 точек, 1092 города, более 10 000установок в Appstore и более 2500 установок на Playmarket.

Конкурентное преимущество приложения - расширенный навигатор, который помимо рубрикатора «мечети», «кафе, рестораны», имеет отдельные разделы «молельная комната», «медресе», «книжные магазины», «магазины одежды», «продуктовые магазины», «благотворительные фонды», «туризм», «спортивные центры», «медицинские учреждения» и т.д.  И с 2014 функционал этих рубрик только увеличивается. Благодаря Halal Guide вы можете узнать размер среднего чека, наличие wi-fi интернета, услуги доставки, возможность безналичной оплаты в кафе и ресторанах; узнать имя имама в мечети. Пользователь приложения получает уведомление о начале пятничного намаза и ближайшей мечети, где он может совершить намаз. Сегодня Halal Guide это не только путеводитель по халяль-точкам, но и афиша актуальных новостей и событий в мусульманском мире: появились рубрики «новости», «события», «мероприятия».  

Команда Halal Guide запустила новый сайт (halalguide.me), где можно получить всю вышеописанную информацию, которая ранее была закрыта и доступна только пользователям мобильного приложения. В планах проекта Halal Guide в ближайшее время запустить на сайте и в приложении функцию «скидочные купоны», которые сегодня пользуются большим спросом у интернет-пользователей. 

«Миссия Halal Guide– стать верным помощником правоверного мусульманина, сделать его жизнь максимально удобной, комфортной и приятной. Поэтому рост числа пользователей – это одна из важнейших задач нашего путеводителя. По результатам последнего исследования ФОМ сегодня 46% россиян пользуются интернетом, ежесуточная интернет-аудитория только в России - это 53 млн. человек. Это больше, чем активных пользователей мобильных приложений, соответственно и доля мусульман в ней больше. Уверен, что такая же ситуация в странах СНГ: в Украине, Казахстане, Республике Беларусь, где мы сейчас активно развиваемся.  Нам важно быть полезными и нужными максимальному количеству русскоговорящих мусульман: развивая не только приложение, но и новый сайт, мы расширяем нашу аудиторию» - говорит Айрат Касимов о новой стратегии и расширении функционала приложения HalalGuide до полноценного мусульманского интерактивного портала.

 _______________________________________________________________________

Halal Guide – это инновационный гид по местам и событиям для русскоязычных мусульман по всему миру. Проект был запущен в июне 2012 года и до 2014 года назывался HalalGuideRussia. Сегодня количество активных пользователей гида – более 5 000 человек.  Преимущественная сторона приложения - удобная навигация, позволяющая пользователю проложить путь с его местоположения до выбранного заведения или организации. Пользователь может видеть все заведения и организации на карте или просматривать их списком. Также есть возможность подробнее познакомиться с выбранным заведением, узнать время его работы, вид деятельности, контактную информацию. Контент гида активно растет благодаря возможности самих пользователей добавлять «место» или «событие», делая их соавторами проекта. Бесплатное приложение Halal Guide доступно в AppStore и в PlayMarkete. Сайт проекта Halal Guide - http://halalguide.me/

подписаться на канал
Комментарии 0