Политика

Порошенко объявил о своей победе на выборах президента Украины

Депутат и бизнесмен Пётр Порошенко объявил о своей победе на президентских выборах на Украине. По данным трёх экзит-полов, в первом туре выборов он набрал около 56 процентов голосов. На втором месте – экс-премьер Юлия Тимошенко, у неё более 12 процентов, на третьем – депутат Олег Ляшко, набравший свыше восьми процентов голосов избирателей. 
 
Выступая на брифинге в своём штабе в воскресенье, Порошенко заявил, что его первоочередной задачей в качестве президента будет прекращение войны и установление мира на Украине. Он объявил, что первый визит в ранге президента совершит на Донбасс.
 
По словам Порошенко, Украина никогда не признает присоединения Крыма к России и референдумы на востоке страны. Он заявил, что украинцы выбирают путь европейской интеграции.

Главный соперник Порошенко на выборах   - экс-премьер Юлия Тимошенко признала, что президентские выборы были честными. Вместе с тем, Тимошенко не ответила на вопрос, будет ли поздравлять с победой своего оппонента Петра Порошенко до официального объявления результатов выборов, отмечает «Украинская правда».

подписаться на канал
Комментарии 0