Общество

Самых начитанных мусульман Осетии ждет шикарный приз

В Северной Осетии объявлен конкурс на знание исламской литературы. Как рассказал Ансар.Ru муфтий республики Хаджимурат-хаджи Гацалов, желающим посостязаться за звание знатока отведено два месяца на изучение книг.

Духовным управлением мусульман Осетии предложено к прочтению три труда: "Жизнеописание пророка Мухаммада (Да благословит его Аллах и приветствует)", "Радость сердец благочестивых", "Толкование последних трёх джузов Священного Корана".

Принять участие в конкурсе может любой житель республики (обязательно наличие прописки), независимо от национальности или возраста. Единственное ограничение, отметил муфтий, конкурсант не должен иметь богословского образования. Таким образом, все участники будут поставлены в одинаковые условия.

По окончании отведенного срока самые любознательные, терпеливые и, конечно же, внимательно читавшие книги мусульмане должны будут показать свои знания конкурсной комиссии в составе имамов ДУМ РСО-Алания.

Победителя ожидает, пожалуй, самый лучший приз: путевка в Хадж. Кстати, Хаджимурат-хаджи подчеркнул, что в случае, если первое место получит мусульманка, ей достанется целых два билета: для себя и для махрама.

подписаться на канал
Комментарии 0