Их нравы

Санкции самим себе. Российским силовикам и военным запретили выезжать за границу в 150 стран

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что глава МВД Владимир Колокольцев подписал внутриведомственный приказ, по которому с 21 апреля сотрудникам российских силовых ведомств запрещен выезд за границу. В черный список вошли 150 стран. Под запрет также попал личный состав ФМС, ФСКН, УФСИН и частично Минобороны.

Источники «Новой» в военно-морском флоте сообщили, что в понедельник до них был доведен приказ за подписью министра обороны РФ Сергея Шойгу о запрете выезда всем военнослужащим во все страны Евросоюза, США, и, что вызвало у подчиненных особую досаду, в Турцию и Египет.

Официальные представители МВД пока не подтверждают существование такого приказа.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на Совет безопасности РФ, вопрос о выезде сотрудников российских силовых ведомств в настоящее время прорабатывается.

Запрет связан с недавней рекомендацией МИДа всем российским силовикам воздержаться от посещения стран, где они могут стать жертвами провокации из-за санкций, введенных после присоединения Крыма к РФ.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • РФ находится в политическом вакууме, мало того, сам себя ограничивает, считая, что это якобы улучшит экономическое состоянии, продвинется внутренняя политика, наладятся дела в стране...
    Аха, удачи.
    В стране, в которой нет определенной идеологии, не может быть порядка.
    (-1)
    14 января'2015 в 15:52