Их нравы

В адрес имама Петропавловска поступили угрозы

По данным из информированных источников главный имам мечети «Кызылжар» казахстанского города Петропавловска Кенжетай Дуйсенбай обратился в УВД с заявлением об угрозе, поступившей в его адрес по городскому телефону. В результате было возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РК (Угроза), передает корреспондент Remarka.kz.

Как сообщил источник, неизвестный мужчина, позвонивший в приемную имама, угрожал и бранился, используя ненормативную лексику, так громко, что монолог слышали люди, которые находились в это время в приемной. Незнакомец поминал новенький джип, купленный вскладчину главами крестьянских хозяйств для нужд мечети, и обвинял имама в присвоении внедорожника.

Между тем, как сообщил информированный источник, Кенжетай кажы зарегистрировал подарок на Духовное управление мусульман Казахстана, чтобы использовать в работе. Начальник пресс-службы ДВД СКО Мадина Балгашукова, сообщила, что по данному факту полицейскими было возбуждено уголовное дело по ст. 112 УК РК, в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Известно, что заявление в полицию имам написал еще 11 апреля. Почему до сих пор полицейские не «пробили» номер звонившего через «Казахтелеком» М.Балгашукова комментировать не стала.

подписаться на канал
Комментарии 0