Их нравы

Ложь первого канал про события на Таксиме (Архив 2013 года)

Репортаж российского - первого канала про события вокруг парка Гези в Стамбуле. Репортаж назвали "Революция в Турции (площадь Таксим)". 

Репортаж напоминает поле битвы. Даже конфликт между Палестиной и "Израилем" не оповещались российскими СМИ таким образом. Создается чувства хаоса и войны. Первому каналу удается убедить зрителей в том, что в Стамбуле революция или "арабская весна", в то время, когда многие жители Стамбула ничего не знали о происходящем на площади Таксим. 

В том же 2013 году, в Египте произошел военный переворот. Военные на глазах у всего мира убили несколько тысяч митингующих, вышедших в поддержку свергнутого президента- Мухаммада Мурси, однако подобных сюжетов от первого канала не было. 

Именно по этой причине премьер - министр Турции обратился с критикой к международным СМИ - не осветившим массовые убийства в Египте: «Западные каналы, в прямом эфире часами показывавшие уличные демонстрации в Стамбуле, почему сейчас вы игнорируете переворот в Египте и массовое убийство народа? Почему вы этого всего не видите? Почему вы этого всего не слышите?! Потому что, это не играет вам на руку...".

Автор: Первый канал
подписаться на канал
Комментарии 12
  • первый канал никогда не отличался правдивостью! Эта ужасная руская пропагандисткая машина обязательно выставляет войнов ислама как террористов! знайте это! Да поможет нам Аллах!
    (3)
    11 декабря'2015 в 15:38
    • Ваши так называемые воины ислама, видимо также не имеют никакого отношения к исламской организации ИГИЛ на Ближнем Востоке. И ни какая религия не может выступать в этом качестве убийств и массового террора. Тем самым таким образом, эти деятели не имеют никакого отношения к Исламу, а лишь прикрываются им. Как и госдепартамент США прикрывая свою деятельность на международном политическом поле, борьбой за демократию, сея везде по всему миру раздор хаос и войны.
      (0)
      2 января'2016 в 09:00
      • Renics Nykoros, сам то хоть понял что высрал?
        (-6)
        2 января'2016 в 10:54
        • Нафаня, давай как то изменим формулировки постов! Ты ведь не в пивной сидишь, что бы такие лозунги бросать. И смени пожалуйста Аватар с рекламой пива, а то я тебя только за него заБАНю!
          (15081)
          2 января'2016 в 13:54
          • абу Джабраиль, Ас Саляму Алейкум брат. Я вообще сомневаюсь что он в Исламе. Это мне кажется яхуд, прикомандированный каким нибудь Мосадом, что бы оскорблять и сеять фитну.
            (124)
            2 января'2016 в 14:45
            • И примерно в те же времена мусульман в буддиской мяньме бросали в огонь как дрова, тоже ничего ни разу по росТВ не показали. Создается впечатление что россии в любой точке мира мешают мусульмане и люди другой рассы, больше тех у кого под окнами все это происходит. Даже в репортаже когда переводят мусульманина, переводчик делает такой отвратительный мультяшный голос, как в видео игре Postal. Даже эти детали призваны вызвать у зрителя определенный ассоциативный ряд и отвращения к мусульманам
              (417)
              2 января'2016 в 16:17
              • Нафанял тут такими словами. Renics Nykoros и написал, что игиловцы только прикрываются Исламом и не имеют никакого отношения к Исламу и исламской освободительной армии. ИГИЛ создали Сша, Моссад.
                (1112)
                2 января'2016 в 17:09
                • Renics Nykoros, По-моему я тебя знаю: несуществующая структура власти - 5 управление ФСБ "Террористы Джихада"
                  http://www.youtube.com/watch?v=oCEb9cCq1sY
                  (417)
                  2 января'2016 в 17:17
                  • На стороне ИГИЛ воюют 10 тысяч боевиков из России .и понациональности разные В исламе национальность трактуют по-разнму. В Коране сказано"Мы\АЛЛАХУ ВЕ ТАГАЛЯ/ создали вас разными народами и племенами Для гого чтобы вы жили в мире беря пример друг из друга" в то жевремя ПРОРОК МУХАММАД сказал в одном хадисе"ОТ национализма очень дурно пахнет".И вот эти 10 тысяч боевиков поголовно бандиты головорезы и террористы и экстремисты?А мусульмане сунниты 90% населения потерявшие около400000 родных иблизких наподобие чеченского народа также воевал противРОССИИ за свою свободу также бандиты и экстремисты?Что же это законный легитимный итакой человечный президент не может защитить мирных граждан от страшной смерти пол бомбами Россйских ястребов?И почему и от кого прячется Башар Асад где- то в Персидском заливе в подводной лодке?Он же в такое время должен быть со своим народом?
                    (66)
                    2 января'2016 в 17:22
                    • абу Джабраиль, хорошо сменил картинку, вообще то в том фильме Вицын Моргунов и Никулин пьют морс а не пиво ) Что касается пивной, в ней я никогда небыл, так что судить не могу.
                      (-6)
                      2 января'2016 в 20:13
                      • Tamir, по себе знаешь? )))
                        (-6)
                        2 января'2016 в 20:14
                        • Tamir, а тебе не кажется что ты ч.м.о.?
                          (-6)
                          2 января'2016 в 20:19