Обращения

Обращение Шарифуллиной Накии к имамам и муфтиям

От Шарифуллиной Н. Х. 1957 г. р, обвиненной Мировым Судом г. Набережные Челны РТ в экстремизме, по ч. 1 ст. 282.2 УК РФ, за чтение книг Саида Нурси, прож. в г. Наб. Челны, тел. (927) 464 0117, (917) 395 3368, 


ОБРАЩЕНИЕ


Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух! Бисмилляхир-рахманир-рахим!

В Набережных Челнах состоялся суд над очередной партией книг «Рисале-и Нур» Саида Нурси, издательства «Sozler». Прокуратура Набережных Челнов требует признать 18 книг турецкого издательства экстремистскими. Среди них 17 трудов Саида Нурси и книга «Ислам в современной Турции». 

3 апреля в 14.00 состоится очередное слушание по этому делу в Набережночелнинском Городском Суде РТ, который находится по адресу: пер.Шадрина, д.6, каб.10 (пос. ГЭС, д.8б/4) г.Набережные Челны., тел.: 8 (8552) 713293.

Просим Вас помочь защитить эти книги и, по возможности, направить на суд своего представителя. На этом суде выяснилось, что судья не обладает даже минимальными знаниями в области Ислама, поэтому судья не уверена, являются ли читатели книг Саида Нурси мусульманами и относятся ли они к Исламу.

_______________

Напомним, что 19 марта 2014 года в мировом суде г.Набережные Челны было оглашение приговора двум мусульманкам, обвиняемым по 282 статье, по делу несуществующей организации «Нурджулар».

В 9.00 утра было последнее слово мусульманок. Приговор оглашали в 15.00 в течение 2,5 часов.

Мусульманок признали виновными, что, конечно же, не удивительно, т.к. подобные дела в отношении мусульман являются заказными. 

Шарифуллиной Накие в виде наказания назначили штраф в размере 100 тыс.рублей, признав ее организатором сети подпольных медресе. Шарифуллина Накия – авторитетная женщина в городе, многие ее знают, педагог со стажем более 20 лет, основатель первого официального медресе в Челнах для девушек, а также по городам России по просьбе муфтията. Она - первая в городе педагог-мусульманка в мечети для девушек.

Хапиновой Лауре в виде наказания назначили штраф в размере 50 тыс.рублей, признав ее участником, как мы уже сказали выше, несуществующей организации «Нурджулар». Хапинова Лаура – молодая мусульманка, с высшим образованием. Мусульманки будут обжаловать приговор, т.к. уголовное дело было полностью сфабриковано. 

 

А что думают российские муфтияты о книгах Саида Нурси:

 

 

Комментарии 0