Политика

Юлия Тимошеко кандидат в президенты

Юлия Тимошеко выдвинута кандидатом на пост президента Украины от партии "Батькивщина". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

Решение было принято сегодня на проходящем съезде партии.

Отмечается, что в своем выступлении перед членами съезда, Тимошенко произнесла несколько фраз по-русски. "Самая главная задача – это объединение народа. Хватит воевать, нужно найти те слова, те принципы, которые дадут новую энергию стране", – сказала она.

Кроме того, экс-премьер-министр страны заявила, что намерена "вести персональную войну против олигархов".

По мнению Тимошенко, Украина "должна в кратчайшие сроки присоединиться к ЕС".

"В нынешних условиях необходимо интегрироваться в западные оборонные союзы, но вместе тем Украина должна продолжить строить эффективную армию", – выразила свою позицию лидер "Батькивщины".

Сегодня также стало известно, что глава "УДАРа" Виталий Кличко отказался от борьбы за пост президента. При этом он призвал поддержать кандидатуру олигарха Петра Порошенко и заявил, что принял решение баллотироваться в мэры Киева.

Добавим также, что 29 марта Партия регионов исключила из своего состава почетного председателя партии Виктора Януковича, а также Николая Азарова и Сергея Арбузова. Об этом агентству УНН сообщил народный депутат ПР Нестор Шуфрич.

По данным ИТАР-ТАСС, от ПР кандидатом выдвинут экс-глава Харьковской областной администрации Михаил Добкин. Его поддержали 315 делегатов. При этом за его главного соперника Сергея Тигипко проголосовали 35 депутатов.

Партию "Свобода" на президентских выборах 25 мая представит Олег Тягнибок.

подписаться на канал
Комментарии 0