Общество

Руслан Курбанов возглавил Исполком РКНК

Известный политолог Руслан Курбанов избран председателем Исполкома Российского конгресса народов Кавказа. Его кандидатуру выдвинул председатель организации Алий Тоторкулов на заседании Президиума, прошедшем 18 марта.

«Руслан - человек с активной жизненной позицией, знаток кавказской проблематики, к тому же, обладает качествами эффективного менеджера и нет никаких сомнений, что он справится с возложенными на него задачами», - подчеркнул глава РКНК.

Члены Президиума поддержали предложенную кандидатуру, в итоге решение о назначении было принято единогласно, сообщила Ася Исраилова, руководитель пресс-службы РКНК.

Сам Курбанов отметил, что приложит все усилия для дальнейшего развития организации:

«Я был удивлен той настойчивости, с которой члены Президиума лоббировали меня на эту должность. Учитывая что я стоял у истоков создания РКНК я всегда следил за развитием Конгресса и участвовал во многих его проектах. Где бы я ни работал, я всегда старался чтобы мой опыт и навыки оказывались полезны активистам Конгресса. Я и впредь буду стараться в полной мере использовать свой потенциал на поле гражданской консолидации не только народов Кавказа, но и всех остальных народов России, заниматься раскрытием потенциала нашей молодежи, поиском моделей гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в нашей стране».

Напомним, до недавнего времени пост председателя Исполкома РКНК занимал профессор Магомед Омаров.

подписаться на канал
Комментарии 0