Их нравы

Хамид Карзай поддержал присоединение Крыма к России

 КАБУЛ, 23 марта. Афганистан уважает волеизъявление народов Крыма, выраженное в ходе недавнего референдума, когда большинство жителей полуострова высказалось за вхождение в состав России. Об этом накануне заявил президент Исламской Республики Афганистан Хамид Карзай в ходе своей встречи с группой американских парламентариев.

 Американская делегация, состоящая из представителей конгресса и сената США, посетила Кабул с целью обсуждения судьбы афгано-американского соглашения в сфере безопасности. События на Украине стали одной из тем переговоров.

 Президент Афганистана в ходе встречи подчеркнул, что его страна уважает право жителей Крыма и Севастополя на самостоятельное определение своего будущего, сообщает пресс-служба афганского президента. «Крым вошел в состав Российской Федерации после проведения референдума, в ходе которого народ этой республики высказался за это, — отметил афганский лидер. – Поэтому мы к этому решению относимся с уважением».

Помимо Афганистана, как передают российские СМИ, результаты прошедшего референдума в Крыму поддержали Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Сирия, Венесуэла и Северная Корея.

Напомним, что ранее вхождение Крыма в состав Российской Федерации поддержал афганский депутат Михияуддин Мехди. Депутат в своей статье, посвященной событиям на Украине, отметил, что федеративное устройство России защитит права и самобытность народов Крыма, особенно крымских татар.

Комментарии 0