Общество

Глава Ингушетии: У нас нет цели уничтожать боевиков

Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров рассказал журналистам о проведенной недавно в регионе контртеррористической операции, в ходе которой были уничтожены трое боевиков.

"Несмотря на мои неоднократные призывы и обращения через СМИ, активные члены НВФ, совершающие и готовящие теракты на территории Ингушетии, не внимают голосу разума. Поэтому и было принято решение о проведении масштабной спецоперации в республике", - заявил Ю.-Б.Евкуров, которого цитирует пресс-служба главы республики.

Президент Ингушетии отметил, что спецоперации проводятся исходя из оперативных данных и информации, полученных от ранее задержанных членов незаконных вооруженных формирований.

Ю.-Б.Евкуров сообщил, что за последнюю неделю явились с повинной трое активных участников бандподполья. "Те, кто не складывает оружие, и продолжает воевать с собственным народом, будут уничтожены", - подчеркнул он.

При этом ингушский лидер заявил, что у руководства республики и страны нет цели уничтожать участников НВФ. "Я призываю их беречь свои жизни, не приносить горе своим близким и семьям тех же сотрудников правоохранительных органов. К тем, кто не прислушивается, будут приниматься адекватные жесткие меры", - резюмировал Ю.-Б.Евкуров.

Напомним, в ночь на 8 сентября в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии был введен режим контртеррористической операции. Силовики блокировали группу боевиков в одном из частных домов, завязалась перестрелка, в ходе которой были уничтожены два бандита.

Той же ночью в селе Экажево Назрановского района республики произошло еще одно боестолкновение с членами НВФ, которые засели сразу в нескольких домах. В МВД предполагают, что блокированные лица причастны к нападением на стражей порядка и терактам на территории Ингушетии. В ходе перестрелки удалось ликвидировать одного боевика.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/08/09/2011/614517.shtml

подписаться на канал
Комментарии 0