Обращения

Заявление или Выступление Виктора Януковича в Ростове (ВИДЕО) - "оправдывался, оправдывался, да не оправдался..."

Выступление или Заявление Виктора Януковича в Ростове-на-Дону проходило в зале "Аметист" торгово-выставочного комплекса "ВертолЭкспо".

На встречу с Януковичем допущены представители СМИ исключительно при предъявлении служебного удостоверения, а также после прохождения соответствующего контроля в целях безопасности.

"Поскольку обо мне распространяют всякие слухи, хотел бы сказать, что я жив", - начал свое выступление Виктор Янукович. Obozrevatel.com публикует заявление по пунктам:

  1. Я жив. Хотя не могу сказать, что чувствую себя хорошо. Потому что не могу видеть без глубочайшей, страшной тревоги то, что происходит в Украине.
  2. В стране действует банда ультранационалистов и неофашистов, которые метят уже и на президентский пост.
  3. Вдумайтесь, они хотят поставить армию под знамя Бандеры и развязать гражданскую войну.
  4. Хочу спросить у покровителей этих темных сил на западе: вы ослепли? Вы потеряли память? Забыли, что такое фашизм?
  5. Министры европейских стран подписались под документом - не гарантии мне, а гарантии гражданского мира в Украине – и растоптали этот документ.
  6. В отличие от банды негодяев, которые на Майдане давали приказ стрелять по своим, солдаты и офицеры понимают, чего вы стоите и не будут выполнять ваши преступные приказы.
  7. Я остаюсь не только единственным легитимным президентом, но и верховным главнокомандующим. Я не прекращал досрочно полномочий. Я жив. Меня не отрешали от должности в порядке, предусмотренном Конституцией Украины.
  8. Я никуда не сбегал. В момент захвата радикалами правительственных зданий, Администрации президента, по сути, антиконституционного захвата власти с оружием в руках, я находился в Украине, в Харькове, потом в Донецке, потом в Крыму.
  9. В эти дни против меня пытались применить террористические действия. Не удалось!
  10. Как только позволят обстоятельства – уверен, не долго ждать! - я обязательно вернусь в Киев.
  11. Выборы президента, которые объявлены на 25 мая захватившей в результате неконституционного переворота власть кликой, абсолютно нелегитимны и незаконны. Любые органы власти, сформированные в результате этих выборов - также нелегитимны и незаконны.
  12. Всем известно о намерении США выделить 1 млрд этому бандитскому режиму. Насколько мне известно, законодательство США, статья 84-22 раздела 22 Свода законов запрещает предоставлять финансовую помощь правительству любого государства, законно избранный президент которого был свержен в результате военного переворота или другого незаконного решения. Я намерен обратиться Конгресс, Сенат, Верховный суд США с настоятельным предложением дать оценку руководству этой страны. Вы не имеете права, по вашим собственным законам, давать деньги бандитам.
  13. В ближайшее время будет происходить серьезное ухудшение социально-экономической ситуации в стране. Это будет прямым ударом по народу Украины. Узурпаторы, захватившие власть, будут пытаться перекладывать ответственность за это на меня и, возможно, на Россию. Я с этим никогда не соглашусь. Я здесь ни при чем.
  14. Вы, незаконно захватившие власть, за приказы стрелять в народ рано или поздно - а скорее рано - ответите. Ответите за мучения народа.
  15. Ваши действия привели к тому, что откалывается Крым. Что даже под дулом автомата население юго-востока требует уважения к себе и своим правам. Мы переживем эту смуту. Люди, одураченные вами, прозреют. Страна объединится.

Выступление Виктора Януковича с заявлением выглядело в стиле - "оправдывался, оправдывался, да не оправдался..."

Янукович даже отказался отвечать на вопросы собравшихся журналистов, завершив свое заявление словами: «Ще не вмерла Україна!»

Что интересно, о референдуме и возможном переходе Крыма в состав России президент Украины не сказал ни слова, что можно расценить по-разному.

подписаться на канал
Комментарии 0