Общество

Сирийцы провели акцию в поддержку Украины

Акция в поддержку Украины была проведена сирийской оппозицией в городе Кафранбель. Сирийские повстанцы призывают украинцев не сдаваться и не надеяться на международное сообщество. Надпись на плакате гласит: "Украинские братья! Не сдавайтесь свирепым русским. Держитесь и полагайтесь на себя. И никогда не полагайтесь на международное сообщество". Призыв не полагаться на международное сообщество, по-видимому, вызван тем обстоятельством, что оно уже четвертый год не может урегулировать кровопролитный конфликт. Сирийцы уже не первый раз поддерживают украинцев. Еще во время противостояния в Украине, сирийцы провели акцию солидарности с украинским народом. Во время этой акции демонстрировался плакат под названием "Корабль диктатора", на котором был изображен Владимир Путин, президент России, плывущий в дырявой лодке. Также, в феврале 2014 года, представители сирийской диаспоры участвовали в митинге, который был организован украинской диаспорой в Нью-Йорке.

В свою очередь, сирийский диктатор Башар Асад похвалил Путина за "миролюбие" в отношении Украины. Издание Газета.ru опубликовало такое сообщение: "Президент Башар Асад направил Владимиру Путину телеграмму, в которой от своего имени и от имени сирийского народа выразил солидарность с его усилиями по восстановлению безопасности и стабильности в дружественном государстве Украина в виду попытки переворота против законности и демократии в пользу радикалов и террористов".

Асад также отметил, что Дамаск поддерживает "рациональный и миролюбивый подход российского президента, который стремится к мировому порядку, поддерживающему стабильность и борьбу с терроризмом".

Особый цинизм заключается в том, что подобные слова звучат из уст кровавого диктатора, ведущего уже четвертый год войну против собственного народа.

подписаться на канал
Комментарии 0