События

Главный Муфтий возглавил заседание Всемирного совета мечетей

Главный муфтий Королевства, председатель Комитета старейших учёных и Комитета по научным исследованиям и фетвам, председатель Высшего совета Всемирной исламской лиги шейх Абдулазиз ал-Шейх, возглавил вчера двадцать вторую сессию Всемирного совета мечетей. Заседание проходило в присутствии генерального секретаря Всемирной исламской лиги доктора Абдуллаха бин Абдулмухсина Турки, и его заместителя доктора Адиля Шади.

Члены совета рассмотрели доклад за период, прошедший со времени предыдущей сессии, и приготовленный генеральным секретарём совета. Доклад был посвящён обзору исполнения и реализаций рекомендаций предыдущей сессии совета в отношении реализации положений Исламского Шариата, относительно мечети аль-Акса, защиты мечетей, статуса хиджаба, мусульманских меньшинств, исламского призыва, противостоянию чуждым культурным влияниям. Также было оглашено послание ведомств, занимающихся обустройством мечетей, организацией призыва, подготовкой имамов и проповедников, а также дейтельностью смежных организаций - а именно всемирной лиги хафизов Благородного Корана и Всемирной ассоциацией мечетей.

Генеральный секретарь Всемирной исламской лиги заявил, что исполнен решимости в продолжении своей благородной миссии, опираясь на воспомоществование и опеку Всевышнего Аллаха, и готов и далее прилагать усилия для того, чтобы  возвысить слово Аллаха, и удовлетворять нужды имамов и проповедников по всему миру, помогать им придерживаться исламской методологии, методологии умеренности, которая есть наилучшее для человечества. Особенно он подчеркнул это в свете участившихся случаев насилия со стороны носителей различных заблуждений, носителей порочных идей, прикрывающихся именем Ислама дабы оправдать свои преступления, но тем не менее Ислам непричастен к ним.

Комментарии 0