Среда обитания

"Имам Шамиль Хубиев жив - это основая версия"

Полиция склонна считать, что имам поселка Мирного Ставропольского края Шамиль Хубиев, пропавший 4 февраля при невыясненных обстоятельствах, жив. Об этом "Ансар.Ru" рассказал муфтий региона Мухаммат-хазрат Рахимов.

Муфтий и родители пропавшего имама 25 февраля побывали на приеме у начальника ГУ МВД России по СКФО генерал-полковника полиции Сергея Ченчика. Он уведомил гостей о ходе следствия, отметив, что на сегодня выделены несколько основных версий исчезновения Шамиля Хубиева. Какие именно - в полиции не раскрывают в связи с тем, что все они находятся в разработке.

Между тем, Мухаммад Рахимов подчеркнул, что в полиции считают, что имам жив. "Это основная версия", - сказал он.

"Мы надеемся, что он вернется на работу. Мы ценим его. Шамиль - один из сильнейших алимов Северного Кавказа", - добавил муфтий.

Напомним, Шамиль Хубиев пропал 4 февраля, когда ехал на встречу с муфтием Ставрополья в Пятигорск. Его телефон перестал работать, а автомобиль был обнаружен на трассе Пятигорск-Кисловодск.

Справка: Шамиль Хубиев обучался 9 лет в Саудовской Аравии, затем в Черкесске в исламском институте, далее продолжил образование в ПГЛУ по специальности теология.

подписаться на канал
Комментарии 0