События

Школьник-мусульманин изобрел новую компьютерную систему

Индийский школьник-мусульманин изобрел новую компьютерную систему, основанную на микрочипе, которая более надежно защищена от вирусов, чем обычные компьютеры.

«В большей части компьютерных устройств используются механические приводы жестких дисков, флеш-память и электронные диски для загрузки операционной системы», - говорит юный мусульманин Африд Ислам в интервью The Times ofIndia.

«Мое изобретение заменяет механический и электронный жесткие диски микрочипом, удваивая скорость и объем хранящихся данных».

Десятиклассник из школы населенного пункта Гувахати в индийском штате Ассам представил новый ультратонкий компьютер под названием ReVoBOOK, который оснастил специальным микрочипом и гибридной операционной системой ReVoIX также собственного изобретения.

По словам Ислама, его операционная система имеет более высокую скорость, а сам компьютер обладает встроенной защитой от вирусов.

Такая система может быть установлена в учреждениях, где требуется скоростная и бесперебойная работа компьютеров, к примеру, в банках, офисах и научных институтах.

«По сравнению с жесткими дисками мой микрочип имеет в 4 раза более высокую скорость, работает дольше, а также с ним невозможно потерять свои данные, - пояснил Африд. – Для работы ReVoBOOKнеобходим самый минимум электроэнергии, а его портативный размер является еще одним преимуществом».

подписаться на канал
Комментарии 0