События

В Египте начинается суд над подпольной сетью, шпионившей в пользу Израиля

В Египте начинается судебный процесс над подпольной сетью, занимавшейся шпионажем в пользу Израиля. Как сообщили местные СМИ, прокуратура госбезопасности АРЕ передала сегодня документы по данному делу в уголовный суд Каира.


В частности, по нему проходят восемь обвиняемых. Среди них – трое египтян и пять офицеров израильской разведки “Моссад”. Последних, передает интернет-портал “Аль-Яум ас-Сабиа”, будут судить заочно, поскольку они “находятся в бегах”.

Всем фигурантам инкриминируется передача иностранному государству информации, которая “затронула национальную безопасность” Египта. Первое заседание на процессе запланировано на 5 февраля. Других подробностей этого дела египетская пресса пока не приводит.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Сегодня мировой Сион и Израиль науськивают на Ислам другие религии и народы. Иудеи явно боятся мусульман мира. Христианский мир иудеи давно подмяли под себя, особенно нынешнюю Россию - они в ней полновластные хозяева. Мусульмане - молодцы! Так держать!...
    (27)
    4 февраля'2014 в 19:34
    • Тогда Этот судебный процес должен привлечь на скамью обвиняемых и самого сиси так он из первых кто работает на исраил.
      (-217)
      4 февраля'2014 в 22:31