События

В Усть-Джегутинском РОВД погиб задержаный

В Карачаево-Черкесии в стенах районного ОВД погиб задержанный, сообщают его родственники

Житель Карачаево-Черкесии Мурат Борлаков, доставленный сегодня в РОВД Усть-Джегутинского района, погиб в стенах отдела при невыясненных обстоятельствах, сообщают его родственники. Близкие и друзья молодого человека, требуя разобраться в случившемся, перекрыли федеральную трассу А-155 "Черкесск-Домбай".

"Он был задержан на улице, когда возвращался из магазина с тортом в руках. Его доставили в отдел", – рассказал корреспонденту "Кавказского узла", дядя убитого Ансар Борлаков, уточнив, что причину задержания не знает. "Ни в чем он не обвинялся никогда, ни по какому уголовному делу не проходил", – объяснил дядя погибшего.

"Он был совершенно здоровый парень. В отделе находился около часа. Прямо оттуда его труп был доставлен в судмедэксертизу района", – сообщил Ансар Борлаков.

В РОВД по Усть-Джегутинскому району от комментариев корреспонденту "Кавказского узла" отказались.

В пресс-службе МВД по Карачаево-Черкесской Республике подтвердили данную информацию. "Да, случай зафиксирован. Подробности происшествия устанавливаются и будут сообщены позже", – сказал сотрудник пресс-службы регионального МВД.

В настоящее время родственники и друзья Борлакова, требуя разобраться в случившемся, перекрыли федеральную трассу в районе населенного пункта Усть-Джегута (А-155 "Черкесск-Домбай"). Один из участников стихийной акции сообщил корреспонденту "Кавказского узла", что они будут находиться на трассе до приезда министра внутренних дел и руководства республики.

Автор: Магомед Туаев
подписаться на канал
Комментарии 1
  • По сообщению "кавказкого узла":
    "Трассу разблокировали. На место прибыл министр внутренних дел Казимир Боташев, представители администрации, руководители силовых ведомств. Вместе с ними мы выехали на совещание, которое сейчас проходит в здании администрации города", - сказал он.
    "В совещании участвует министр внутренних дел, руководители прокуратуры, Следственного комитета, родственники", - сообщил собеседник.
    По информации родственников Мурата Борлакова, на время расследования обстоятельств, при которых мужчина умер, отстранен от должности начальник ОВД Усть-Джегутинского района Альберт Лобжанидзе... ."
    (2098)
    4 февраля'2014 в 21:19