Политика

Афганистан. Выборы. Убрать соперников...

В Афганистане убиты два члена избирательного штаба кандидата в президенты

Глава избирательного штаба кандидата в президенты Абдуллы Абдуллы и его помощник убиты сегодня в результате вооруженного нападения в провинции Герат на западе Афганистана

Личность убийц установить не удалось. По предварительным данным, неизвестные обстреляли автомашину представителей избирательного штаба. В интересах следствия детали инцидента не разглашаются. 

Ни одна из террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за нападение. По оценкам местных наблюдателей, проблема обеспечения безопасности станет основной в ходе начинающейся в воскресенье избирательной кампании, отмечает ИТАР-ТАСС.

Накануне глава комиссии по обеспечению безопасности выборов генерал Салим Ихсас сообщил, что на каждого кандидата в президенты приходится по 15 охранников, еще 10 сотрудников правоохранительных органов будут сопровождать представителей его избирательного штаба.

"Кандидаты должны известить нас о своих планах за 48 часов, - подчеркнул он. - На основании этой информации мы будем готовить маршрут поездки и координировать наши действия с силовиками на местах".

Абдулла Абдулла, бывший министр иностранных дел Афганистана, является одним из 11 кандидатов на пост президента. В 2009 году политик принимал участие в выборах, но проиграл действующему главе государства Хамиду Карзаю.

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Алхамдулиллах. Двумя муртаддами меньше.
    (1478)
    3 февраля'2014 в 21:09