События

Продолжение "кривосудия по-казански"...

Саиджафар Лутфуллин -щит мусульман

Вчера, 20 января 2014 г., состоялось продолжение слушаний в Мировом суде Московского района г. Казани по делу Фаниса Ахметшина (бывшего охранника мечети "Аль-Ихлас"), обвиняемого по ст. 282 участие в деятельности международной террористической (именно так, по засекреченному Постановлению ВС РФ) организации "Хизб ут-Тахрир аль-Ислами".

Перед началом заседания Фанису позвонил следователь, и угрожая благополучием его родителей, требовал признать предъявленные обвинения, но когда у Фаниса трубку взял юрист Т. Василов, и с возмущением потребовал прекратить давление, абонент на том конце бросил трубку. А как известно, дело на Фаниса, выделено из уголовного дела Рустама Сафина, имама мечети "Аль-Ихлас", ныне осуждённого на 2 года лишения свободы в колонии общего режима, и отбывающего наказание Приморском Крае.

На Фаниса фабриковал уголовное дело СК ФСБ, поэтому легко догадаться, что звонок, с попыткой давления, запугивания, был именно оттуда (допускаю - от следователя Лобкорева).

В этот день слушалось выступление свидетеля стороны обвинения, кого бы думал читатель... да, да, именно так, - Саиджафара Лутфуллина,  имама мечети "Закабанная" г. Казани. Как только обвиняют кого-то из мусульман в экстремизме (хотя как я подчёркивал "ХТ" признана секретным постановлением ВС РФ именно террористической, а в Российском праве "терроризм" и "экстремизм" это абсолютно разные понятия), спецслужбы привлекают этого имама (щит мусульман!), свидетельствовать на стороне обвинения. Думаю, имам Саиджафар высказал, на стороне обвинения все, о чем его "попросил" следователь ФСБ...

Кто ни будь из читателей в этом сомневается?..

Продолжение этого, конкретного "кривосудия по-казански" в отношении мусульманина Фаниса Ахметшина следует...

Автор: Ильмир Имаев
подписаться на канал
Комментарии 6
  • Да простит меня Господь за мои мысли. Отца этого козлобородого Саиджагфара - Исхака Лутфуллина гнобили какие-то подонки из органов, говоря: «Мы вас давили и будем давить!»

    Об этом писали в былые времена СМИ Казани. Поведение сыночка, под названием "мужчинка" не вызывает удивления. Сынок в штаны наложил и стал послушным орудием у ФСБ, струхнул, как бы его самого по голове не дали, как его отца убили, мир его памяти.
    (-36)
    26 января'2014 в 14:31
    • Пчелы:45. Неужели те, которые строят злые козни, не опасаются того, что Аллах заставит землю поглотить их, или мучения постигнут их оттуда, откуда они их не ожидают?
      (61)
      26 января'2014 в 14:37
      • Халида, Убили старшего брата Саиджафара. Убили его милиционеры, пиная ногами и ударами рук. А сам Исхак хазрат умер от сердечного приступа. Конечно же после наездов милиции на прихожан мечети. А "мы вас давили и давить будем" - слова эти принадлежат русскому милиционеру, как потом оказалось люто ненавидящего татар.
        (1112)
        26 января'2014 в 18:35
        • Muslim, Аллах Велик! Мусора убили отца, убили брата... Жалко Лутфуллина. Теперь понятно, почему он такой, какой есть.
          (1478)
          26 января'2014 в 19:55
          • Запрещено поддерживать кяфиров против мусульман, и это является куфром (неверием) и ридда (вероотступничеством), потому что Аллах сказал:
            «О те, которые уверовали! Не считайте иудеев и христиан своими помощниками и друзьями, поскольку они помогают друг другу. Если же кто-либо из вас считает их своими помощниками и друзьями, то он сам является одним из них» (5:51)
            (2633)
            27 января'2014 в 01:15
            • Этот Ренат Лутфуллин - ФСБшный агент, который даже не скрывает своей ненависти к некоторым мусульманам. Шайтан одним словом. Интересно в Аллаха, и Его наказание - он, этот шайтан, верит вообще?...
              (181)
              27 января'2014 в 11:21