Общество

Афганец за 25 лет не пропустил ни одного намаза в мечети Пророка

Афганский мусульманин за четверть века ни разу не пропустил молитву в мечети Пророка в Медине, совершая в ней все 5 ежедневных намазов.

«Я всегда совершал все молитвы в мечети Пророка с молодых лет», - рассказал Мухаммад-хаджи в интервью Saudi Gazette.

Саудовское телевидение много раз проводило съемки молитв в мечети Пророка, и каждый раз в кадр попадал афганский верующий в необычно черном тюрбане. Мухаммед на каждую молитву вставал в первый ряд верующих с правой стороны, и не собирается отказываться от своей традиции.

«Я люблю подбирать экземпляры Корана, оставленные посетителями, и раскладывать их обратно по местам», - говорит уроженец Афганистана, имеющий двух жен и 12 детей.

В возрасте 19 лет мусульманин переехал в Саудовскую Аравию, где вот уже 37 лет работает сантехником. Мухаммад всегда договаривался с работодателями, чтобы у него не было проблем с перерывами на намаз в мечети Пророка.

«С самого начала я сказал работодателю, что не хочу пропустить ни одной молитвы в мечети, и в Рамадан я не буду выходить на работу, поскольку буду постоянно находиться в мечети».

В Медине многие знают этого необычайно крепкого в вере мусульманина, ведь во время каждого намаза в мечети Пророка в первом ряду верующих можно увидеть его черный тюрбан.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • МашааАллах, красавец! Пусть Аллах Тааля, воскресит его в День, в котором нет сомнения, рядом с тем, алейхиссолату васаллам, кого он любил. Амийн!
    (1478)
    22 января'2014 в 21:16
    • МашАлла сколько саваба иншаАлла собрал пусть примет Аллах
      Однако не стоит забывать сколько делают другие мусульмане на пути Аллаха которое по награде может превышать все награды за намазы вместе взятые
      (827)
      23 января'2014 в 01:46