Политика

Гюлен отрицает то, что посылал письмо Эрдогану

Фонд журналистов и писателей, почетным председателем которого является Фетхуллах Гюлен, отрицает, что последний направил послание премьер-министру Турции. Об этом сообщает турецкое издание World Bulletin, ранее опубликовавшее сообщение о том, что турецкий премьер Эрдоган на пресс-завтраке в субботу объявил о том, что получил послание от Гюлена.



«Мы очень огорчены тем, что после неверной информации последовала серия комментариев, – говорится в заявлении Фонда журналистов и писателей. – Возможно, что слова премьер-министра не были до конца поняты, что привело к неправильным их интерпретациям».



В субботнем заявлении фонда говорится, что у Гюлена была встреча в частном формате с «высокоуважаемым представителем государства», после которого произошел обмен посланиями. В заявлении, однако, отрицается, что в послании со стороны Гюлена имеется упоминание о «переговорах».

подписаться на канал
Комментарии 1
  • История с фальсификацией писем известна ещё при смуте, наведённой иудеями при Халифе Гусмане, да будет доволен им Аллах. Они и сейчас действуют своими подлыми ухищрениями.
    (160)
    6 января'2014 в 14:26