Обращения

Что в действительности думают имамы мечетей города Чистополя о задержанных мусульманах

В одном из своих заявлений агентству РБК Татарстан, первый заместитель муфтия РТ Рустам Батров заявил о том, что «вошедшие в рабочую группу представители ДУМ РТ побеседовали в Чистополе с мухтасибами и имамами местных мечетей. Священнослужители в один голос сказали, что не видели ранее задержанных среди своих прихожан».

В действительности же слова первого заместителя муфтия РТ Рустама Батрова противоречат словам самих же имамов. До сих пор остается загадкой - почему же первый заместитель муфтия РТ Рустам Батров выдал ложную информацию за действительное и почему ДУМ РТ до сих пор скрывает пытки в отношении мусульман.

Это усматривается в официальном заявлении, сделанным после проведения комиссии ДУМ РТ о том, что «Духовное управление мусульман РТ не нашло признаков притеснения мусульман в ходе расследования уголовного дела».

Ниже вы увидете интервью имамов города Чистополя, кстати у одного из них после сказанного также провели обыск. 

 

 

 

Комментарии 3
  • Так,зачем стараются скрыть пытки мусульман в Татарстане? Есть ли какая нибудь политическая мотивировка? Как думаете братья?
    (11)
    1 января'2014 в 01:48
    • нечестивцы и беззаконники боятся резонанса,разоблачения. Мотивировка не из инстинкта самосохранения или она обязательно должна быть политической?
      (346)
      1 января'2014 в 03:44
      • abu Umar, Мотивировка не из инстинкта самосохранения? Или она обязательно должна быть политической?
        (346)
        1 января'2014 в 03:45