События

Водитель-мусульманин спас беременную женщину и ее ребенка

В Лондоне водитель-мусульманин спас жизнь беременной женщины и ее ребенка после того, как халатность служб здравоохранения чуть не оставила ее рожать посреди дороги.

Около полуночи 41-летний водитель городского автобуса Саджад Шарифф проезжал по Лейтонстоуну, когда на одной из остановок в автобус зашла женщина на большом сроке беременности, которая едва могла говорить.

«Она подошла и сказала, ребенок, больница, и очень тяжело дышала», - рассказал водитель-мусульманин в интервью газете London Evening Standard.

44-летняя Фатим Файе, почувствовав схватки, вызвала скорую помощь и прождала 75 минут, однако медики не приехали, и женщина была вынуждена своим ходом добираться до роддома.

Поняв, что у женщины начались роды, Шарифф нажал на кнопку экстренного вызова в автобусе, которая оповещает транспортную службу о чрезвычайном происшествии, и повторно вызвал скорую помощь.

Водитель высадил всех пассажиров из автобуса, а с беременной осталась 27-летняя пассажирка Би Коул. – «Я не могла ее оставить, было холодно, и это не самое лучшее место для рождения ребенка», - вспоминает она.

Шарифф прождал скорую помощь 30 минут и, не дождавшись, сменил маршрут и отвез женщину в больницу на автобусе. Спустя час с небольшим у Фатим Файе родилась здоровая девочка.

В службе скорой помощи попытались оправдать свою халатность, сказав, что женщина плохо говорила по-английски и неправильно назвала свой срок беременности – 9 недель вместо 9 месяцев.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Как же ислам прекрасен! Побуждает людей к заботе о других! И за это иншаАллах Рай!
    (461)
    21 декабря'2013 в 03:08
    • АльхамдулиЛлях, такими добрыми и желающими помочь всем и вся должны быть мусульмане. Брат, ваша награда у Аллаха, ИншаАллах. Вы большой молодец, МашаАллах.

      А про здравоохранение я и вовсе молчу, люди сегодня стали черствыми и ищущими оправдание своей жестокости. Это подло и низко!
      (2633)
      21 декабря'2013 в 14:21