События

Исламская полиция в Нигерии уничтожила 240 тысяч бутылок пива

В Нигерии исламская полиция в рамках борьбы с антимусульманскими привычками уничтожила 240 тысяч бутылок пива. Об этом 28 ноября сообщает Associated Press.

Как уточняет Agence France-Presse, полицейские также уничтожили восемь тысяч литров местного алкогольного напитка «бурукуту», а также 320 тысяч сигарет.

Акция прошла в городе Кано. Он расположен на севере страны, где действуют законы шариата. Как отмечает AP, продажа алкоголя запрещена во всем городе, кроме одного христианского квартала.

На севере Нигерии, в том числе в Кано, нередко происходят теракты, которые устраивают исламские фундаменталисты. В том числе теракты организуют члены организации «Боко харам», пытающиеся установить шариатские законы по всей стране.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Эта акция бесполезна, нужно менять понятия людей, а не их поступки. Плюс ко всему, разве можно назвать "шариатом" то, что претворяется лишь часть законов и то не во всем городе? Шариат - это не только отсутствие алкоголя в магазинах.
    (2633)
    30 ноября'2013 в 02:58
    • "Неужели вы станете веровать в одну часть Писания и отвергать другую часть? Воздаянием тому, кто совершает подобное, будет позор в мирской жизни, а в День воскресения они будут подвергнуты еще более ужасным мучениям. Аллах не находится в неведении о том, что вы совершаете!" 2:85
      (461)
      30 ноября'2013 в 03:31