Общество

Израиль. 16 попыток самоубийства каждый день

По данным нового исследования, более половины молодых людей, совершивших самоубийство, намекали о своих намерениях друзьям. 


Директор центра по борьбе с стрессом министерства здравоохранения Йоси Симан-Тов заявил в интервью израильскому радио, что главной причиной самоубийств среди молодежи является разрушение отношений - с семьей, учителями или друзьями.

Министерство здравоохранения вынесло сегодня на рассмотрение Кнессета программу предотвращения суицидов. Во время обсуждения стало ясно, что в Израиле каждый год кончают жизнь самоубийством около 500 человек.

Большинство самоубийц - мужчины.

Министр здравоохранения Яэль Герман во время дискуссии в Кнессете сообщила: "До конца сегодняшнего дня будет совершено 16 попыток суицида. Это - не небесный приговор, но люди чувствуют, что все кончено, и пути назад нет. Если бы кто-то был рядом с ним, если бы кто-то мог увидеть проблему - это можно было бы предотвратить".

подписаться на канал
Комментарии 2
  • дай Аллаh,чтоб все повесились
    (443)
    29 ноября'2013 в 18:26
    • Хоть евреи и враги ислама, но желать смерти им неверно. "Пусть Всевышний откроет им сердца и наставит их на верный путь"
      (24)
      30 ноября'2013 в 20:58