Общество

Британские педагоги выступают за раздельное обучение

Раздельное обучение девочек и мальчиков даёт ученицам возможность быть самими собой и не поддаться воздействию половых стереотипов, утверждает директор одной из женских школ Великобритании Николь Чапман.

В Великобритании сейчас насчитывается 620 женских учебных заведений и 400 мужских. Во многих школах мальчики учатся отдельно только до определённого возраста, а потом уроки начинают посещать и девочки, передаёт RT. По мнению Николь Чапман, ученицам это только вредит. Чапман уверена, что девочки-подростки часто переходят в совместные классы только для того, чтобы почувствовать внимание со стороны мужской половины класса. А это только портит образовательный процесс.

По её словам, женские школы не теряют популярности. В учебном заведении, которое возглавляет Николь Чапман, каждый год конкурс – семь человек на место.

подписаться на канал
Комментарии 3
  • даже размышляющие и смотрящие не предвзято люди понимают, что смешанное обучение не в пользу учебы
    (3004)
    26 ноября'2013 в 15:32
    • марьям, поддерживаю. Обычные светские школы со смешанным образованием с повальной пропагандой пошлости приводят к не самым лучшим результатам не только в образовании, но и к плачевным в воспитании.
      (-3)
      26 ноября'2013 в 16:33
      • neutral, еще при сталине дети учились раздельно, а вот хрущь всех смешал. "Спасибо" ему за это.
        (-49)
        26 ноября'2013 в 21:09