Общество

Российский журналист рассказал, как таджик ждал его месяц, чтобы вернуть тысячу рублей

Станислав Кучер - российский журналист, общественный деятель, член Президентского Совета по развитию гражданского общества и правам человека, рассказал о том, как таджикский мигрант месяц держал оброненные тысячу рублей, чтобы вернуть владельцу.

«А я вас больше месяца ждал! Я уж боялся, что вы не приедете...», - сказал парень-заправщик Захар Каримов, иммигрант из Таджикистана, после того, как журналист заправил свою машину на одной из московских автозаправок. Об этом С.Кучер написал на своей официальной страничке в соцсети Фейсбук

«Ну, да, вы, наверное, уже и не помните! Где-то в начале сентября вы здесь заправлялись и уронили тысячу рублей. Я еще у вас тогда спросил, это не вы уронили? И вы ответили, что нет, не вы. А я потом запись с видеокамеры посмотрел - точно, это вы уронили, когда из багажника что-то из сумки доставали. Она такая помятая была, не помните? Вот прямо здесь, смотрите! Подождите, я сейчас!», - цитирует слова заправщика Кучер.

Через секунд пять он вернулся и все с той же открытой улыбкой протянул мне ту самую тысячу рублей... 

«Я несколько удивился, мы вроде никогда не встречались, впрочем, даже, если на этой заправке и виделись, разве мы всегда запоминаем лица заправщиков?», - выражает удивление журналист.

Кучер пишет, что Каримов долго не хотел брать двести рублей, которыми журналист пытался отблагодарить его. Взял только после того, как Станислав Кучер прочел ему лекцию о практике чаевых и заверил, что это аванс за их следующие встречи.

Этот пост за короткое время набрал около 700 публикаций и 5 тыс. лайков. Многие комментаторы отзываются об этом так: «по ТВ такое не покажут, а про мигрантов-преступников рассказов предостаточно».

Автор: Стaнислaв Кучeр, Азия-Плюс
подписаться на канал
Комментарии 2
  • Ма ша Аллах, не любой муслим на такое способен, только тот у кого чистый ум и сердце с иманом. Однажды я тоже с таким случаем встретился. Подъехал на заправку оплатил 15 литров и начал заправляться, и как-то заметил что начало заливаться больше 20 литров, я кричу заправщице, останови льется больше чем надо, а она не может остановить, комп завис, я быстрее выключаю пистолет и смотрю 23 литра залилось, достал деньги и пошел оплачивать перелитое, и, слышу, те кто в очереди как меня начали уму учить мол "дурак ты, такую удачу упустил, надо было заправить полный бак и уматать." Я пытаюсь обьяснить что это воровство, не красиво, но только вряд ли кто понял это. А тем временем в соседней колонке мужчина заправился 46 литров и был таков. Наверное потом долго наслаждался удачей.
    (867)
    23 ноября'2013 в 21:24
    • Хафиз, наслаждаться придется недолго, лишь до Судного Дня. А на такой поступок, и вправду, способны, лишь мусульмане. Люди, ИншаАллах, поймут, что мусульмане, в том числе "мигранты", на деле - верующие люди, живущие по законам Аллаха, а не террористы, воры, преступники и экстремисты, как про них говорят по ТВ.
      (2633)
      24 ноября'2013 в 03:59