События

В Египте задержали министра правительства Мурси

Полиция Египта 12 ноября задержала бывшего министра снабжения страны Басема Уду (Bassem Ouda), занимавшего свой пост в правительстве свергнутого президента Мухаммеда Мурси. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на официальные источники.

По данным источников, экс-министр скрывался на мыловаренном заводе. Узурпаторы власти считают, что он был замешан в призывах к насилию.

Экс-министр, как и многие другие члены правительства закнного президента Египта Мурси, являлся сторонником движения «Братья-мусульмане».

Мохаммед Мурси и 14 его сподвижников по движению «Братья-мусульмане» в настоящее время ожидают суда, который в начале ноября был перенесен на январь 2014 года. Мурси и его сторонников обвиняют в подстрекательствах к убийствам демонстрантов во время оппозиционных акций протеста, которые проходили у президентского дворца в Каире в декабре 2012 года. Если их признают виновными, им может грозить смертная казнь.

Члены движения «Братья-мусульмане», между тем, последние несколько месяцев продолжают устраивать акции протеста и требовать восстановления власти Мурси, которого народ Египта избрал в ходе демократических выборов.

подписаться на канал
Комментарии 0