События

Генерал иранского КСИР убит в Сирии

Генерал иранского Корпуса стражей исламской революции Мохаммад Джамалзаде Пагхалех был убит в Сирии, где находился с частным визитом, сообщает в понедельник информационное агентство Mehr.

Как сообщается, он также был членом сил КСИР Кудс. Пагхалех, по сообщению, был убит представителями сирийской оппозиции, группой Mehr Takfiri.

Пагхалех был одним из командиров КСИР во время ирано-иракской войны. После войны он служил в комиссии провинции Керман по борьбе с контрабандой.

Он будет похоронен завтра в своем родном городе Керман.

За время конфликта в Сирии, начавшегося в марте 2011 года, в этой стране погибло свыше 115 тысяч человек, более 4,2 миллиона человек стали беженцами на сирийской территории, два миллиона человек бежали в соседние страны. Основная нагрузка по приему беженцев легла на Иорданию, Ирак, Ливан и Турцию. Общая численность населения Сирии до начала конфликта составляла 20 миллионов человек.

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Войну нужно перевести на территорию сионисткого образования "исраэль". Слишком много невинных мусульман погибает в войне, устроенной сионистами и и так небогатой экономике некоторых арабских стран, наносится огромный урон.
    (1112)
    5 ноября'2013 в 12:08
    • Алхамдулиллах, одной змеей меньше.
      (1478)
      5 ноября'2013 в 22:06