Политика

Бывший исламофоб создает первую в Европе мусульманскую партию

Один из когда-то ведущих исламофобских политиков Голландии, а ныне новообращенный мусульманин Арнуд ван Доорн, заявил о намерении создать первую в Европе мусульманскую политическую партию, которая будет защищать интересы Ислама и его последователей.

«Партия будет включать в себя большое количество членов-мусульман и немусульман, симпатизирующих Исламу и мусульманам», - сообщил Арнуд ван Доорн в интервью SaudiGazette.

Бывший член ультраправой политической партии PVV и в прошлом один из ярых сторонников Герта Вилдерса принял Ислам после глубокого изучения основ религии.

Ван Доорн был в числе праворадикальных активистов, выпустивших антиисламский фильм «Фитна», спровоцировавший в свое время обширные акции протеста по всему миру.

Увидев реакцию на фильм, Доорн решил подробнее узнать об Исламе и Пророке Мухаммаде (мир и благословения ему), а потом и вовсе принял Ислам. В этом году голландский политик впервые в своей жизни совершил Хадж.

«Я дал твердое обещание трудиться день и ночь на благо Ислама, чтобы искупить свои прежние грехи», - говорит политик. – «Я надеюсь, что Аллах примет мое раскаяние и простит меня».

Вспоминая о Хадже, Доорн говорит, что увидел в нем много удивительного. – «Я никогда не забуду одну картину – как мужчина-охранник нес на спине пожилую женщину и бежал со своей ношей всю дорогу к мосту Джамарат для побивания камнями Сатаны».

подписаться на канал
Комментарии 1
  • Аллаху акбар!!!! В двойне приятная новость, что помимо принятия Ислама, наш брат хочет создать мусульманскую политическую партию. Почему у кафиров есть партии (демократы, коммунисты, либералы, зеленые, правые, левые) , а у мусульман нет???? В этом то основная ошибка у мусульман. Пока мусульмане будут политически пассивные - ими будут управлять по законам куфра.
    А наш законодатель - Аллах, и он нам дал свод законов на все времена - Коран!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    (18)
    24 октября'2013 в 12:27