События

Хозяином дома, подвергшегося нападению в Волгограде, оказался глава мусульманской организации

Волгоградский дом, который неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью, принадлежит мусульманской религиозной организации "Махалля 1350", сообщили в региональном ГУ МЧС.

Как сообщал "Кавказский узел", сегодня ночью в Волгограде подвергся нападению неизвестных мусульманский дом. Неизвестный разбил окно молитвенного зала двухэтажного здания и бросил две бутылки с зажигательной смесью. В результате инцидента никто не пострадал, жильцам дома удалось ликвидировать возгорание своими силами.

"Установлено, что частный дом принадлежит руководителю мусульманской религиозной организации "Махалля 1350". В нем он живет с женой и 8 детьми. Ущерб устанавливается", - цитирует "Интерфакс" официального представителя ГУ МЧС по Волгоградской области Светлану Смольянинову. На первом этаже владелец дома оборудовал молельную комнату, которая и стала объектом атаки.

Уголовное дело возбуждено по ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Инцидент произошел на следующий день после теракта в волгоградском автобусе 21 октября. По данным силовиков, его совершила 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова. В результате взрыва погибли семеро, включая предполагаемую смертницу, сообщил представитель СКР. По данным на 23:00 мск было известно о 37 раненых. Вечером самолет МЧС забрал четырех пострадавших на лечение в Москву.

подписаться на канал
Комментарии 0