Их нравы

Передел собственности, с кровью, пожалуйста...

Бирюлёвская база – «лакомый кусок»

На федеральном канале разъяснили, в чем заключалось эксклюзивность плодоовощной базы в Бирюлёво

Покровская плодоовощная база, на которой предположительно работал подозреваемый в убийстве Егора Щербакова, являлась "лакомым куском" московского бизнеса. Об этом рассказали в воскресном итоговом выпуске новостей на талеканале НТВ.

Как сообщалось в репортаже, база не только кормила всю Москву, принося огромные прибыли своим хозяевам. Как отметил депутат Александр Хинштейн, поставки плодоовощной продукции зачастую являются удобным каналом наркотрафика. 

"Положение дел в жизненно важном торговом сегменте требует самого пристального внимания. Подозрительно легко отдельным, избранным бизнесменам тут достаются лакомые куски", – посетовали на телеканале, отметив, что теми самыми "избранными" являются братья Гаджиевы – Ибрагим и Алиасхаб. 

Далее последовало подробное разъяснение, в чем же заключается "лакомство" овощебазы. 

"Огромная территория, где десятилетиями распределялись огромные потоки продукции на миллиарды рублей и трудились тысячи незаконных мигрантов", – говорится в репортаже.

"Сколько денег делали на петрушке и укропе владельцы овощебазы Бирюлёва, сегодня не может сказать никто, – отмечает автор сюжета. – Называют разные цифры: например 70 млн рублей ежедневной выручки. Тысячи людей работали здесь круглосуточно, а охраняли их всего лишь 16 сотрудников службы безопасности, руководил которыми – конечно, случайно – бывший начальник бирюлёвского ОВД".

"Там свои гостиницы, бардели, рестораны, – пояснил депутат Александр Хинштейн. – Безусловно наркотики, потому что наркотики проходят очень активно транзитом через овощебазы. И собственно поставка фруктов и овощей для наркотрафика – это очень удобный способ". 

подписаться на канал
Комментарии 2
  • Что и требовалось доказать! Но здесь они решили убить 4 зайцев, депортация мигрантов, межнациональная рознь еще больше укрепилась, плюс настрой против мусульман и впридачу лакомый кусок получат. "Пусть не считают неверные, что продолжительная жизнь и мирские блага, которые Мы им даём в ближайшей жизни, - благо для них. Мы даём им долгую жизнь и даём большой удел только для того, чтобы они продолжали совершать свои грехи и были достойны того унизительного наказания, которое им уготовил Аллах." (3:178)
    (461)
    22 октября'2013 в 02:44
    • чудеса российской дерьмократии,нечему удивляться,россия страна произвола!
      (6431)
      22 октября'2013 в 09:34