Обращения

Любовь является даром, заработанным умом и трудом

Любить и быть любимым самая важная тема в жизни человека. Люди, которые не знают что такое настоящая любовь, лишены этого прекрасного дара. Однако если они постигнут ценность этого драгоценного дара, то предпримут все усилия, чтобы заполучить его, чтобы быть любимым и любить. Ведь любовь, как и богобоязненность, является главным признаком веры. Глубоко любящий Аллаха Мусульманин испытывает трепетную любовь и к его творениям, которые являются также Его преображением.

Отсутствие любви достигло пика своего распространения в 80-ые годы и с огромной скоростью продолжает прогрессировать в современном обществе.Причиной этому являются идеологии, которые противоречат морали Корана. Таким образом они внедрили в общество атеизм, аморальность, анархию, разногласия, конфликты, жестокость, словом, убили в людях любовь. Отсутствие любви, в свою очередь, привело к социальным бедам. Внушение, что, якобы, «человек – это постоянно борющееся животное», породил в людях ненависть и жестокость. Вот почему криминальные события находятся на первом месте в сводках новостей. В мире постоянно происходят ужасные вещи. Каждый день мы являемся свидетелями воин, жестокости и насилия.

В телепередачах пытаются найти решение, как уменьшить число преступлений, причиной которых является отсутствие в людях любви и милосердия. Телевидение, газеты, журналы пестрят новостями о криминальных событиях. Кроме этого люди каждый день сталкиваются с социальными проблемами, такими как бытовые и экономические. В основном предлагают внести некоторые изменения в систему обучения, укрепить правоохранительные органы, повысить интерес молодежи к искусству и спорту. Однако все эти меры так и не принесли желаемых результатов.

С каждым днем в мире увеличиваются смуты, беспорядки, коррупция, воины, насилие, тирания, экономический кризис, разногласия между нациями, народом, представителями различных религий, религиозными конфессиями. И все это происходит из-за отсутствия любви. Основной причиной неприязни и недоверия друг к другу является отсутствие любви. Еще с раннего детства нас воспитывают, внушая, что мы не должны доверять даже отцу. Под воздействием такого воспитания дети вырастают словно хищные животные, которые воспринимают этот мир как арену воин и конфликтов.  

Без любви люди вырастают бесчеловечными, эгоистами, тиранами, бессердечными, оскорбляющими, унижающими друг друга. Такое поведение в обществе характеризуется как признак современного общества; если человек говорит колкости в адрес другого, то значит он намного превыше других и имеет статус в обществе. Но на самом деле такое аморальное поведение вырабатывается в человеке из-за отсутствия любви. Не получая любовь, понимание, милосердие, дружелюбие от окружающих, человек сам со временем становится агрессивным и жестоким.

Если среди людей распространится мораль Ислама, основанная на любви, милосердии, сострадании, мире, дружелюбии, толерантности, мир обретет мир, гармонию, благополучие, исчезнут воины, жестокости, насилие и беды.

Автор: Надежда Аиша Полетаева
подписаться на канал
Комментарии 8
  • Любовь - это одно из прекрасных имен Аллаха, которая отражается во всех Его творениях. Но многие люди утрачивают эту способность, проявляя беспечность и гоняясь за мирским, тленным благом, жадно охотясь и тратя свое драгоценое время за пустыми, ненужными вещями.
    (867)
    7 октября'2013 в 17:27
    • наш Господь Аллах, избрал для людей самую наивысшую, прекрасную мораль и сообщил о ней всему человечеству в Коране. Человек обретет полную гармонию и счастье, лишь живя согласно этой морали. В ином случае в мире наступит смута, воины, разногласия, жестокость и насилие, что и происходит на данный момент в мире. Чтобы в мире господствовал мир, любовь, дружба, единство, Мусульмане должны используя все возможности и средства, которые даровал им Аллах с этой целью, распространить мораль Ислама по всему миру. Это обязательно произойдет, так как Аллах завещал нам в Коране о распространении Ислама в суре Ан -Нур, 55 аяте. иншаАллах.
      (-133)
      7 октября'2013 в 18:59
      • Вскорем времени это произойдет с приходом Махди и Пророка Исы, мир им. С приходом Махди - духовного лидера Мусульман, Исламские страны объеденятся под одной крышей, исчезнут воины и кровопролития, Ислам распространится по всему миру, исчезнут разногласия и вражда между конфессиями. Будет существовать единая конфессия - Ислам. На это укаэывает Аллах в Коране во многих аятах, об этом нам сообщил в достоверных хадисах Пр. Мухаммад сас.
        (-133)
        7 октября'2013 в 19:06
        • Этот комментарий был запрещен для публикации
          (-11)
          9 октября'2013 в 00:31
          • Anna Adnani, Да, ты права. Но это прекрасное чувство Аллах дарует лишь Своим искренним рабам. Другие люди, даже если им описать то, что мы-верующие чувствуем к своему Творцу и его прекрасным творениям, не поймут. Поэтому я молюсь за то, чтобы на земле за самое кротчайшее время любовь и милосердие распространилась среди людей. Именно тогда и только тогда на земле исчезнут воины и бедствия. иншаАллах
            (-133)
            9 октября'2013 в 01:16
            • Anna Adnani, Да, ты права. Но это прекрасное чувство Аллах дарует лишь Своим искренним рабам. Другие люди, даже если им описать то, что мы-верующие чувствуем к своему Творцу и его прекрасным творениям, не поймут. Поэтому я молюсь за то, чтобы на земле за самое кротчайшее время любовь и милосердие распространилась среди людей. Именно тогда и только тогда на земле исчезнут воины и бедствия. иншаАллах
              (-133)
              9 октября'2013 в 01:16
              • Anna Adnani, НИКТО НЕ ЯВЛЯЕТСЯ олицетворением прекрасных имен Аллаха. Ни любимые, ни родители ни животные. Не надо разводить демагогию!
                (1478)
                9 октября'2013 в 01:33
                • маш Аллах замечательная статья. Спасибо за прекрасную информацию Пусть Аллах будет Вами доволен
                  (-1)
                  13 октября'2013 в 16:28
                  • ismail7, ладно мы бы поверили, что кто-то другой похвалил Надю Полетаеву, если бы абу Джабраиль не сказал кто ты есть на самом деле. Но ты то сама знаешь, что хвалишь саму себя. Тебе не стыдно? Оденься дорогая моя сестра, и перестань обманывать ни себя, ни нас. Ни на йоту не сомневаюсь что ты мусульманка, только устрой пожалуйста капитальную ревизию в своем сознании.
                    (1478)
                    13 октября'2013 в 17:07